Город Интернет-мошенник из Перми прислал клиенту флакон вместо телефона

Интернет-мошенник из Перми прислал клиенту флакон вместо телефона

Сотрудники полиции задержали 24-летнего жителя Пермского края. Он подозревается в совершении мошенничества посредством социальной сети.

В правоохранительные органы Башкортостана обратился 15-летний житель Нефтекамска. Он рассказал, что в популярной соцсети незнакомый пользователь предложил ему приобрести сотовый телефон известной марки по заниженной цене. Подросток перевел денежные средства в сумме пяти тысяч рублей на банковский счет продавца. Спустя некоторое время на почте он получил посылку, однако вместо смартфона в ней оказался пустой флакон от туалетной воды. Установлено, что злоумышленник проживает на территории Пермского края. 24-летний мужчина был задержан, ведется следствие. По факту хищения, совершенного путем обмана, было возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомым лицам в социальных сетях. Граждан просят не давать номер своей банковской карты, не называть личных данных и оплачивать стоимость товара по факту доставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем