Город Экс-преподаватель в Зюкайке осужден за истязание студентов

Экс-преподаватель в Зюкайке осужден за истязание студентов

В Пермском крае Верещагинский суд приговорил бывшего преподавателя Зюкайского аграрного техникума к условному сроку за истязание студентов.

Мужчина приговорен к трем годам и одному месяцу условно. Установлено, что он позволял себе, будучи на должности преподавателя, давать студентам щелчки и подзатыльники, а также оскорблять студентов. Руководство техникума в лице директора Ольги Щербаковой в судебном заседании полностью выступило на стороне подсудимого, чем вызвало возмущение потерпевших и их родителей, сообщает «Пермский региональный правозащитный центр». При этом в своем последнем слове 30-летний преподаватель вину не признал и заявил, что «сами студенты вынудили меня так себя вести».

Ранее в отношении бывшего преподавателя Зюкайского аграрного техникума возбудили уголовное дело по статье «Истязание». «По предварительным данным следствия 30-летний педагог оскорблял, унижал студентов и оказывал на них физическое воздействие», – сообщили в пермском правозащитном центре. – Директор Зюкайского техникума Ольга Щербакова встала на сторону преподавателя и обвиняет во всем самих студентов. Известно, что учащиеся неоднократно обращались к администрации техникума с просьбами о замене педагога, однако это не имело никаких последствий. Студенты заочного отделения техникума также заявили о неадекватности этого же преподавателя и о моральном унижении с его стороны. По их уверениям, слово «идиоты» было у него весьма обычным».

Напомним, в середине февраля студенты аграрного техникума пожаловались, что на протяжении нескольких лет педагог обзывал, оскорблял и унижал их, раздавал им подзатыльники и щелбаны. Как удалось ранее выяснить порталу 59.ru, жалобы студентов начались с сентября прошлого года. Свое поведение Голомидов называл «методами воспитания», сообщила нам преподаватель зюкайского аграрного техникума Ольга Жуйкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем