перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Прокуратура обнаружила в Перми потенциальные лифты-убийцы

6 февраля 2016, 12:06
6 февраля 2016, 22:23
Жители платили всю жизнь за текущий ремонт,но денежки предназначенные в том числе и на замену лифтов,чудным образом испарились : О
Гость
6 февраля 2016, 23:02
Жил в мотовилихе,лет 10 назад,без всяких доп.поборов поменяли лифты во всем доме,в порядке текущего ремонта.Но это пожалуй исключение из правил.
Гость
6 февраля 2016, 16:14
Номера домов почему не написали? Или нужна очередная трагедия!!!!
Гость
6 февраля 2016, 20:32
тоже интересно, уже застревали в лифте с ребенком и постоянно кто-то застревает
Гость
7 февраля 2016, 10:11
И заметьте - падают новые лифты, а старые, с 50-х годов, работают как часы. И ещё сто лет работать будут.
Гость
6 февраля 2016, 13:47
В "Алых парусах" основная причина не в качестве лифтов, а в том, что дом сползал из-за грунтовов. В связи с этим в шахте появились трещины и направляющие для баласта были сдеформированы. Об этом же много писали
Гость
6 февраля 2016, 21:38
Значит надо новостройки инспектировать тоже,за бабло и на болоте строят и принимают-потом спросить все равно не с кого.
Гость
6 февраля 2016, 22:41
адреса домов в студию
Гость
7 февраля 2016, 14:06
Новые лифты падают,а старые работают по 30 лет и более !
Гость
7 февраля 2016, 21:27
И 30, и 50, и 70 лет проработают без проблем.. Потому что качество на порядок выше, чес сейчас. С якобы необходимой заменой старых лифтов на новые это же афера, на которой нехилые деньги делают.
Гость
13 февраля 2016, 10:48
Правильно!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 февраля 2016, 16:06
Парковый 6, 7 подъезд. Постоянно ломается, хочешь уехать на 9 этаж - нажми кнопку второго этажа, едет со скрипом и тряской. Правда, устраняют поломку быстро. Только вот, все равно страшно ездить, а менять, говорят, только за счет жильцов(
Гость
7 февраля 2016, 21:20
Конечно жильцы должны платить! А кто по вашему? Бюджет с моих налогов?
Гость
8 февраля 2016, 13:48
Жильцы десять раз уже все это оплатили в числе расходов на содержание и текущий ремонт, ну и где деньги?
Гость
7 февраля 2016, 00:15
>Лифтовое оборудование в многоквартирных домах на проспекте Парковый не соответствует требованиям технических стандартов Комментаторы, ау! Кто-то из вас знает, в чем заключается это несоответствие? Знаете? Напишите, пожалуйста. Не знаете?
Гость
7 февраля 2016, 13:15
Парковый 48. Лифты не менялись с момента постройки дома. Уже не помним когда ломался)
Гость
7 февраля 2016, 00:22
"Лифты-убийцы"!!! Это здорово. В следующий раз что-нибудь типа "Отравитель из водопровода", а в статье про плохие анализы воды из-под крана. Или "Источник мутаций обитает на Промышленной", а в статье про пробы воздуха на Нагорном.
Гость
7 февраля 2016, 17:56
Прикольно ) Китайская технология.
Гость
8 февраля 2016, 09:17
о боги - делали бы подушки безопасности ! средства амортизации, блокировки лифта при неравномерном увеличении скоростей и тд тп... чтобы лифт не надеялся только на двигатель, а чтобы были ещё тормоза и подушки! я поражаюсь современным технологиям - ИХ МОРЕ для жизни нашей безопасной, но применяют их не везде!
Гость
8 февраля 2016, 10:41
>делали бы подушки безопасности! средства амортизации, блокировки лифта То М: Ещё кабину-катапульту предложите или ракетный двигатель торможения :) 1. Вы в курсе, что использование подушки безопасности в автомобиле без ремня безопасности опасно? 2. Средства амортизации. Они есть и работают при остановке кабины лифта на первом этаже. У этих амортизаторов есть ограничения, так же как у автомобильных амортизаторов. У автомобиля при превышении ограничений по скорости-весу получается "пробой подвески", кабина лифта просто "ломает" эти "средства амортизации". 3. Блокировки лифта. Эти средства используются давным-давно и называются "ловители". >я поражаюсь современным технологиям - ИХ МОРЕ для жизни нашей безопасной, но применяют их не везде! Проблема в обслуживании. На этом сайте в разделе вакансии "Электромеханик по лифтам" - зарплата 21 тысяча.
Гость
8 февраля 2016, 19:32
Номера домов с древнейшими лифтами можно перечислять бесконечно. А единичный пример, пожалуйста: у.Коминтерна,20 лифт во втором подъезде ездит с ужасающим скрипом и тряской!!!!! Страшно...... Возраст лифта - более 30 лет!!!!!
Гость
8 февраля 2016, 20:58
Вы, Тамара, вместо выплескивания эмоций в Интернете напишите заявление в прокуратуру. Они сейчас, после московских случаев, очень нервно будут реагировать на жалобы в работе лифтового хозяйства.
Гость
6 февраля 2016, 14:26
Лифты! Иногда они убивают!
Гость
6 февраля 2016, 16:08
убивает халатность людей!!!
Гость
7 февраля 2016, 20:45
Гость
6 февраля 2016, 16:08
убивает халатность людей!!!
Не просто людей, а должностных лиц.