Город В Перми утвержден список дорог, подлежащих ремонту в 2016 году

В Перми утвержден список дорог, подлежащих ремонту в 2016 году

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов утвердил список дорог, подлежащих ремонту в 2016 году. Акцент вновь будет сделан на «расшивку» узких мест дорожной сети, что позволяет увеличить их пропускную способность и решить вопросы с транспортной доступностью отдельных микрорайонов.

На 2016 год запланировано окончание работ по реконструкции улицы Макаренко и площади Восстания. Уже летом стартует реконструкция развязки улицы Героев Хасана с Транссибирской магистралью. Сейчас проект реконструкции проходит экспертизу.

Строительство новой транспортной развязки «Транссиб – улица Героев Хасана» позволит ликвидировать одно из наиболее «узких» мест в системе городских транспортных коммуникаций. Сейчас, чтобы выехать из Перми в сторону Кунгура требуется преодолеть единственный тоннель под Транссибом, проектом же предполагается создание новой железнодорожной эстакады и обеспечение проезда по Героев Хасана на всю ширину улицы. Проект рассчитан на 2 сезона, завершить строительство развязки планируется осенью 2017 года.

На улице Макаренко в этом году будет построена круговая развязка в месте пересечения с улицами Уинской и Тургенева, заменено покрытие на ранее существовавшем участке дороги и выполнено благоустройство.

На пересечении улиц Мостовой и Соликамской будет организован классический перекресток, а также завершено строительство надземного пешеходного перехода через улицу Мостовую. Эти изменения позволят систематизировать движение и увеличить пропускную способность участка.

Всего в этом году, помимо двух дорог, переходящих с прошлого года, ремонт будет проведен на 18 дорожных объектах. Дорожное полотно заменят на участках улиц Ленина, Куфонина, Уральская, Лодыгина и других. Также будет капитально отремонтирован подъезд по улице Саранской к новому спортивному комплексу «Победа».

В рамках дорожного сезона 2016 года продолжится и реализация программы по ремонту тротуаров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем