дефицит врачей сократился не потому, что появилось много желающих работать в здравоохранении, а потому, что госпожа Ковтун проводит постоянные оптимизации больниц и поликлиник, в результате чего штатная численность врачей в учреждениях (и без того не соответствующая нормам на тысячу населения) постоянно сокращается
Гость
10 февраля 2016, 16:37
+ 100500 Согласен!
Гость
10 февраля 2016, 15:30
Ковтун отправить фельдшером с соответствующим окладом в Верхнюю Колву попутным лесовозом
Гость
10 февраля 2016, 14:50
вот пусть детишки чиновников и поеду в глубинку учителями и врачами: пусть покажут пример! Им же деньги не надо, у них маманька-папанька на бюджете "висит" и сотни тысяч зарплату имеют.. Пусть детишки на благо общества и поработают с зарплатой 10 тыс...
Гость
10 февраля 2016, 15:32
да и детишки народа пусть в родную деревню возвращаются, сородичей лечить
Гость
10 февраля 2016, 15:14
Сразу видно, что министр очень далека от народа и не знает истинной ситуации на местах...
Гость
10 февраля 2016, 14:56
Да есть эти врачи, и даже больше чем 500! только вот работать в бюджете на сухарик хлеба не хотят. рыба ищет где глубже, а человек где лучше. просто сейчас за идею никто не работает- работают за денежку. Если через дорогу врачу предлагают существенно лучшие условия труда- в плане условий, графика работы, напряжёнки, и конечно же оплаты- он что откажется??? конечно нет. Честности ради, можно про отдельных сказать что не работают как врач, а просто занимают ставку. не более, т.к. отношение к пациенту и квалификация не позволяют себя вести по иному.
Гость
10 февраля 2016, 15:06
Половину замов у глав.врачей вернуть на прием и вакансий не останется
Гость
10 февраля 2016, 16:37
+100500!
Гость
10 февраля 2016, 14:33
Чиновниками минздрава с мед.образованием можно дырки заткнуть,а то расплодилось упырей
Гость
10 февраля 2016, 14:42
5+, и народу, наверно, хватит!
Гость
10 февраля 2016, 16:31
Гость
10 февраля 2016, 14:42
5+, и народу, наверно, хватит!
АГА их в область. пусть попвшут за 15000 рублей. умНИКИ БЛИН.
Гость
10 февраля 2016, 17:46
А хорошо подмечено!:))) Да, к сожалению в чиновники уходят как правило хорошие специалисты в своей области деятельности, а в результате спецов не хватает и чиновники непрофессиональны
Гость
10 февраля 2016, 14:32
Печально.....
Гость
10 февраля 2016, 16:42
Да не ребята, всё окей. У нас наблюдается рост врачей на 50! а в предыдушем ушло 150! Продолжайте латать отчёты. Даже когда останется 100 врачей на край, с трибуны скажут: "Всё хорошо, есть ведь частные клиники и фельшерские участки (как в 80х) так и должно быть!"
Гость
10 февраля 2016, 17:45
В2014 году на футбольный клуб АМКАР дали более 800милионов рублей.Сколько на 2016?? Нужно нена зрелища деньги тратить а построить квартиры для враче и,учителей и проблем с кадрами не будет.
Гость
10 февраля 2016, 22:50
Кто дал? Ковтун?
Вы мысль до конца доводите.
Гость
11 февраля 2016, 00:25
Зачем что бы они наркоту продавали и лечили что не болит.
Гость
11 февраля 2016, 04:23
Ещё лучше прекратить войны и жить мирно. Или прогнать воровскую власть.
Гость
10 февраля 2016, 16:21
Все врачи перебежали в платные клиники..
Гость
10 февраля 2016, 17:55
Поправлю. Все хорошие врачи перебежали! А "врачи-убийцы" в поликлиниках ждут нас.
Гость
10 февраля 2016, 22:19
Гость
10 февраля 2016, 17:55
Поправлю. Все хорошие врачи перебежали! А "врачи-убийцы" в поликлиниках ждут нас.
Вы очень даже не правы. как раз в частной клинике и работают не врачи, а менеджеры по продаже услуг. чем больше услуг (консультаций, анализов, обследований и пр) продаст, тем больше денежек получит. консультировать - не лечить. как-то после консультаций в частной клинике, в основном, бегут к "рабочей лошадке" - участковому доктору.
Гость
10 февраля 2016, 15:33
Главное, что бы в Крыму и на Донбассе было всё хорошо, а мы потерпим. По моему стоимость одной бомбы сброшенной где то в Сирии окупит работу 500 врачей на год. Причём зарплата будет такая, что проблем с врачами точно не будет.
Гость
10 февраля 2016, 15:45
10000х12х500=60000000.
Но ведь, когда делаешь вбросы, надеешься, что логику никто из читающих не включает?
Гость
10 февраля 2016, 17:53
Гость
10 февраля 2016, 15:45
10000х12х500=60000000.
Но ведь, когда делаешь вбросы, надеешься, что логику никто из читающих не включает?
~ 3 млн рублей одна бомба. Стоимость одного часа полёта боевого самолёта ~ 1 млн рублей. Нам говорят, что в день доходит до 55 боевых вылетов.
Логичный вопрос, а какого художника врачей в регионе-доноре не хватает более 500 шт?
Гость
10 февраля 2016, 22:49
Гость
10 февраля 2016, 17:53
~ 3 млн рублей одна бомба. Стоимость одного часа полёта боевого самолёта ~ 1 млн рублей. Нам говорят, что в день доходит до 55 боевых вылетов.
Логичный вопрос, а какого художника врачей в регионе-доноре не хватает более 500 шт?
Бомбы перед вылетом в магазине покупают что- ли?
Их уже сделали два- три десятка лет назад, поэтому они в нашей экономике уже оплачены.
Гость
10 февраля 2016, 17:05
А скорой помощи сокращают врачебные ставки
Гость
10 февраля 2016, 15:34
платить надо м/с достойную зп,тогда они пойдут учиться в медицину,а то пашешь сутками,потом получаешь копейки(еще и ответственность большая)и дома нет постоянно..
Гость
10 февраля 2016, 16:58
а квартиру новую дадут не врачу а детдомовской рожалке. вот такие сейчас приоритеты у народа. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
Гость
10 февраля 2016, 16:35
Рост на 56! Товарищи! Верной дорогой идём!
Гость
10 февраля 2016, 17:04
Неумолимо действует закон естественного отбора. Все больше людей стало понимать, здоровье дано один раз, а потому ни медики, ни государство бездарно потерянное здоровье возвращать не будут. На вредное производство (а медицина это вредная для здоровья работа) рваться перестали. Выход есть- это постепенная замена медиков роботами-эскулапами. Пришел, например, к роботу-эскулапу с кашлем, а он рот на коленки натянул, чтобы на окружающих не кашлял.
Гость
10 февраля 2016, 17:58
Стабильность.
Гость
10 февраля 2016, 16:56
так зачем врачи? Вот в городе Ку так митинг против врачей организовали!!
Гость
10 февраля 2016, 17:57
там против врачей убийц был митинг.
Гость
10 февраля 2016, 16:01
Вместо того, чтобы плодить врачей и выдумывать лекарства - занялись бы изучением методов жизни без болезней. Развитые люди уже давно не болеют.
Гость
10 февраля 2016, 18:43
Вам наверно Нобелевскую премию пора дать ?
Гость
10 февраля 2016, 15:27
Врачей не хватает это печально, но зато сколько места под кладбище. В России нет проблем! А кто жалуется тот пятая колонна.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
1 м/c,
вос.
767мм 79%Пермскому краю не хватает более 500 врачей