3 марта среда
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Гость
18 фев 2016 в 17:48

Этой стране не нужны дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:06

А сама госпожа Эйсфельд не хочет из "своих" капиталов выплачивать...?

Гость
18 фев 2016 в 18:23

просто дарьин пиар

Гость
18 фев 2016 в 18:25

за то крым наш

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:55

Государство тупо кинула многие многодетные семьи. Мы платим кредит ща строительство дома, и жили на то пособие, которое платили многодетным за третьего ребенка, потому что детский сад не дают... Нам некуда девать ребенка, я вынуждена сидеть дома. Вся зп мужа уходит на погашение кредита. По справкам вы не выходим малоимущими. Хотя в справке написана зп выше на 8, чем получаем реально. Где справедливость. Обещали до 3-х лет платить, как у вас все просто. Захотели и отменили выплату. Да ради Бога, тогда дайте место в д/с для двухлетних детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 18:56

Вот так вы рожайте но вам ничего не будет. Одни глаголят одно, а по факту получается другое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:00

Самая богатая страна и самые нищие люди. Дожили .....отбирать у многодетных. Стыд и Позор!!!!!! Зато депутатишкам зп надо повышать... Как же, отдых за границей теперь дороже.... Да и шубки женкам тоже в цене выросли, а про учебу детишек и говорить нечего.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:21

воздержавшиеся 33 депутата, а на фига вы вообще нужны, боитесь решение принять. Вашу з/п на выплаты и пустить.

ОТВЕТИТЬ
гостья
18 фев 2016 в 19:38

гы гы гы, а мы рассчитывали.... себе то они не забыли зарплату на 2016 год отменить, или хотя бы на тысяч сто в год уменьшить?

Гость
18 фев 2016 в 19:43

Народные избранники (депутаты), ВЫ забыли зачем вы ходите на работу. Позиция "за" и "против" мне понятна, но что значит "воздержались"!!!! 2/3 власть имущих - это случайные люди, которые ничего для народа не делают и не решают, но при этом исправно получает свою зарплату и прочие "льготы" на этой должности. СТЫД и ПОЗОР!!! ЗАЧЕМ НАМ ТАКИЕ ДЕПУТАТЫ!!!! ГНАТЬ В ШЕЮ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 19:56

Как всегда это у нас делается.....

Гость
18 фев 2016 в 19:57

А зачем нищету плодить? Нет денег на воспитание,обучение и пр.-рожайте одного.Нет денег.даже на содержание одного-совсем не рожайте!Что не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 20:00

Президент обещал,что материнский капитал будет работать в России до 2018 года.Беспредел местной власти продолжается.Куда бежать.

ОТВЕТИТЬ
Мотовилиха
18 фев 2016 в 20:06

Кто родил в 15 году получается успели ? ... Зато в 16 году поставят новую телевышку )))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 фев 2016 в 20:23

Блин. Правительство Перм. края обалдело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Творят что хотят. Денег в бюджете нет!!!!!!!!!СНАЧАЛА ОДНО.....ПОТОМ ДРУГОЕ.....

18 фев 2016 в 20:49

дело то не в том что кто-то деньги выпрашивает, допустим могу я 3 детей содержать, дополнительные деньги то лишними не будут, одежду по моднее купить, игрушки по дороже. эти же *** из правительства ни в чем себе не отказывают, чем я то хуже?
а вот кто нарожает детей а потом плачется что денег нет, сами виноваты, надо было силы свои рассчитывать. у самого двое детей, я точно знаю что третьего не потяну. на двоих зп хватает, но выплаты дополнительные позволяют купить на зиму одежду потеплее, летом сандали получше и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Вася
18 фев 2016 в 21:36

Готов вернуть региональный материнский капитал региональным законодателям!!! Может кто то из законодателей станет менее малоимущим. Один черт валяется который год в шкафу, на ипотечный займ не позволили реализовать, так как договор займа не есть кредитный договор.

Гость
18 фев 2016 в 21:56

Как к власти в Пермском крае пришёл Басаргин, то все детские выплаты отменяются: сначала мамин выбор, затем выплаты за третьего и последующего ребёнка для многодетных, сейчас региональный сертификат, а дальше , наверно, отменят пособие от 0 до 1,5 лет, ну чтобы до кучи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 21:57

Верхи за это откат не получают т.к. эти несчастные денежки попадают прямиком в руки счастливых многодетных семей минуя их.
Таким же образом, жмотят региональные субсидии на бизнес и всячески мешают малому бизнесу: душат налогами, проверками и тд.
Да и вообще, держать людей на голодном пайке - это тоже разумный политический ход, если только люди где-то зароптали, забастовали, то всегда можно устроить нечто зрелищное с помощью СМИ на всю страну типа страшных расчленений, звездных убийств, авиакатастроф чтоб люди тогда сказали: "О,Господи, ведь им-то в сто крат хуже чем мне" и пошли дальше терпеть. Бунт подавлен.

18 фев 2016 в 22:31

Значит если Дарье Э это действительно важно,она может сложить с себя полномочия в знак протеста,чем вызвать общественный резонанс. А если она попиарилась да и оставила как есть,значит так и было задумано к выборам. И волки сыты и овцы молчат.

Гость
18 фев 2016 в 22:34

На белые ночи, калейдоскпы и всякое подобное ....деньги у них есть, а на детей нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2016 в 23:23

Зато!сами себе депутаты,начиная с районов и деревень,везде находят деньги для себя,зарплаты себе напридумывали простые Пермяки за год не зарабатывают что они и чинуши ,главы деревень ну как поселений, Позор таким избранникам.Помогите многодетным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 02:00

Никто же не просит пожизненно содержать! Вопрос только в периоде с 1,5 до 3 лет, когда мама не может работать, потому что воспитывает ребенка! В этот период пособие до 1,5 уже не выплачивается (для тех, кто так считает свои деньги, пособие выплачивается за счёт отчисления с зп мамы за два года до декрета!!!), а в садик ребенок идти не может, потому что ясельных групп нет! Не путайте здесь малоимущих и многодетных! Многодетные это у кого трое и более детей! Бывает, что семья планировала второго, а Бог дал двойню и тройню! По вашим рассуждениям топить остальных что-ли? Почему бы не поддержать семью пока мама в декрете? Опять же безвозмездно, а на налоги, которые семья платит! Всем здесь денег жалко на многодетных, а на футболистов, депутатов не жалко? Очень стыдно должно быть депутатам! Трусы полнейшие побоялись избирателей принимать непопулярное решение, а смысл тот же, выплаты отменили! А вспомните новости начала года РЕГИОНАМ выделили субсидии на выплаты многодетным! Где они?

ОТВЕТИТЬ
Мещанин
19 фев 2016 в 05:00

Парадоксально: Россия богата любыми природными благами. Казалось бы – живи и радуйся. Но нет. Кое-кому хочется иметь больше большего и все за счет других. В результате в богатой стране живет нищий народ, ублажающий живодеров и обслуживающую их челядь. В советское время жизнь была стабильной и доставляла радость, а современное российское бытие создает в основном проблемы, и чем дальше, тем их больше. А почему? Потому, наверное, что в СССР основные источники стабильности и повышения благосостояния народа – земля, ее недра и энергетика находились в руках социального государства и использовались в равной степени для всех.
Ничего удивительного нет. Сейчас рынок,а на рынке два дурака один продает ,другой покупает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 08:36

Чиновникам остается в условиях дефицита бюджета два пути: 1) сокращать себя, сокращать расходы на себя и 2) сокращать расходы на социалку, то есть экономить на нас, простых смертных. Сами подумайте, что они предпочтут? Конечно, себя они не обидят.

Гость
19 фев 2016 в 09:03

А что так? Опять все деньги из бюджета растрясли. ПЕРМИ НУЖЕН ХОЗЯИН! иначе местечковые олигархи и их ручные депутаты навыписывают тут законов. Лютуют вражины!

ОТВЕТИТЬ
Житель Перми
19 фев 2016 в 09:28

Вот платим налоги - и город преображается,- тут особняк, там особняк, продажи порше растут, ну а дети...потерпят как всегда на Руси.

Гость
19 фев 2016 в 09:35

Депутаты свое и нерожая заработают, зачем такой закон поддерживать...?

Гость
19 фев 2016 в 09:41

Я вообще в шоке от некоторых комментариев. Почему это я не должна рожать детей?!?!?! У меня родители еще работают, есть муж, трое детей. Почему я не должна была их рожать?! Почему я должна кого-то спрашивать, думать, продавать или нет, а вдруг денег не хватит!!! Почему??? Мои родители получили бесплатно квартиру, работая на заводе! У них было четверо детей! Я тоже работаю на заводе, но мне никто бесплатно не дает квартиру и не даст! Поэтому мы с мужем решились на строительство дома. Чтобы нам и нашим детям было где жить! Взяли кредит. Сами построили. Но цены резко подскочили! Резко отменили эту выплату... Нафиг так делать?! Цены убавь вдвое, место в саду дай, и нахер мне твои подачки не нужны! Местечко в детском хочу и на работу!!! Все!!! Когда отменяли мамин выбор, говорили сады будут строить. Где они?! Ни денег ни садов. Раньше, лет так 50 назад в 2 месяца отдавали детей в ясли. Да рановато, но это было и родители работали и все было более менее. Да хотя бы в 1,5 брали бы в сад.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 09:47

Ох представляю себе лица беременных многодетных мамаш, которые сейчас видят эти новости по телеку. И что они думают в этот момент: "Ой ... Ну я залетела. Триндец*

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 09:48

Как дорогие автомобили для депутатов покупать -они не воздержались, сколько мат. капиталов можно было на эти деньги выдать?

Гость
19 фев 2016 в 10:10

Сколько людей, столько и мнений. Но все-таки, прежде, чем родить , надо все хорошо взвесить. А что я смогу ребенку дать? В этом диком мире, никто никому ничего не должен. Надо рассчитывать только на себя. А чиновники- они далеки от народа. И вспоминают о нем, когда выборы на носу. В центре Перми , почти метров через сто висят огромные плакаты с пожеланиями Скриванова (около Вивата) . Смотреть противно. Лучше бы выполнили свои обещания народу

Сергей
19 фев 2016 в 10:45

Теперь, по словам Путина, нормой для России должна стать семья с тремя детьми. «Несмотря на сомнения некоторых экспертов, я считаю, что нормой для России должна стать семья с тремя детьми. Но чтобы это было так, надо много сделать: создать благоприятные условия для женщин, чтобы они не опасались, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере», — сказал Путин. Вопрос - что президент просто нагло врал а женщины повелись на его обещания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2016 в 11:37

Когда рожаешь третьего и последующего ребенка - нужно рассчитывать на собственные средства, а не на 100 тыс. мат. капитала! Правильно, что отменили, нефиг на государство и мои налоги рассчитывать!!!

Екатерина
19 фев 2016 в 11:49

Уважаемые, депутаты! Напомним Вам, что с 2016 года подняли ставку налога прибыль организаций в региональный бюджет!!! Вы, пож-ста, НЕ БУДЬТЕ МЕЛОЧНЫМИ. По-поводу "33 - воздержались" - Вам бы так зарплату платили. Справки, которые мы предоставляем в соцзащиту для подтверждения статуса малоимущей семьи, зп указываем начисленную, а не за минусом налогов, которая у нас удерживается для уплаты в бюджет, в том числе и для "поддержания Ваших штанов и интересов".

Гость
19 фев 2016 в 11:51

Надо же,как быстро к халяве то привыкли(((((

Гость
19 фев 2016 в 12:52

Приехала к нам в дом такая семья три года назад,по ипотеке квартиру купили,один ребенок был. За три года ни разу не за что не заплатили,свет,газ,коммуналка-куча долгов накопилась,десятки тысяч!Год назад второго родила,сейчас снова с пузом ходит. На днях ходила за справкой в управляйку, они ей говорят-сначала долги заплатите,так она там разоралась благим матом,типа права не имеете,а не нравится,в суд подавайте,я многодетная мать скоро буду,попробуйте только подать!Значит получается,многодетным все должны,только они никому ничего не должны?А если ты понимаешь,что нет денег платить ипотеку,оплачивать коммуналку, содержать свой детсад-зачам рожать то?Только свою пропаганду про засилье азиатов при себе оставьте.Жили мы в СССР и все жили вместе и не делили людей по национальностям и рожали столько,сколько могли воспитать.Да,были семьи многодетные,но в основном в деревнях,на своем молоке и огороде,а сейчас же все хотят в городе жить,зачем на земле то работать.7

ОТВЕТИТЬ
славян
19 фев 2016 в 15:13

надо выйти и высказать свое мнение где активистка многодетных из кудымкара толи из перми

надо выйти и высказать свое мнение где будут собираться я подойду

Гость
19 фев 2016 в 15:33

Моя знакомая в ПФР работает. Рассказывала историю: пришли как-то два бомжа - мужик и баба. Грязные, вонючие, бухие... Мужик пацана лет четырех за руку держит, у бабы грудной ребенок на руках. Мужик спрашивает: "Где тут у вас касса, маткапиталл получить, мы второго родили!"
А вообще, по-моему, идея у Дарьи Э. здравая была. Не сохранить же навсегда выплаты предлагала, а до конца года продлить. По крайней мере такие, как эти бомжи уже с этого года чисто ради денег плодиться бы перестали. А те, кто уже родил или вот-вот родит - пусть уж и остались бы в прежних условиях. Тем более, там была тема про покупку с/х техники на эти деньги - тоже хорошо было бы в нашем регионе.

М.И.Моходом
19 фев 2016 в 18:18

Честно говоря читаешь некоторые комменты и диву даёшся - до чего люди соответствуют старому образу - пусть лучше у меня корова сдохнет чем у соседа две будет...
А по существу, эти люди далеко недалёки... Они абсолютно не учитывают, что высокая рождаемость сейчас - это их обеспеченная старость... Пенсии платятся за счёт работающего населения и чем его больше, чем оно больше зарабатывает - тем больше поддержка пенсионеров... И не надо говорить, что надо самим копить на обеспеченную старость - никто не застрахован от болезней, немощи, сгорания капиталов... И то что кажется невероятным сейчас - может стать реальностью в старости... Так что поддерживайте рождаемость, даже в чужих семьях, если сами физически или морально не способны...

М.И.Моходом
19 фев 2016 в 18:30

Зато на семинарию миллион басаргин с барского плеча из нашего кармана...

Гость
19 фев 2016 в 22:43

Погодите, налог на имущество будем платить с кадастровой стоимости квартиры - многодетные выживут, у них рабочие руки есть, а вот где один ребенок, да квартир немеряно - заплачут.

Гость
21 фев 2016 в 17:34

на реконструкцию оперного. ремонт театра-театра нет средств. о каких детях может идти разговор?

Гость
25 фев 2016 в 12:52

а те, кто за первого-второго пособие получают-кто они тогда такие? Вот возьмут-и отменят, тогда такой бунт поднимется, что про многодеток никто не вспомнит.

Загрузка...