Город Экс-зама главы района подозревают в организации убийств

Экс-зама главы района подозревают в организации убийств

Бывшего заместителя главы Кудымкарского района Ивана Галкина подозревают в организации убийства из корыстных побуждений. По данным СМИ, речь идет об умышленном причинении смерти пожилому жителю Индустриального района Перми.

Вчера, 18 февраля, Пермский краевой суд оставил без изменений решение о продлении срока содержания Галкина под стражей до 2 мая.

Экс-заместителя главы района обвиняют в организации убийства пожилого человека, которое произошло 13 августа 2015 года в Индустриальном районе Перми, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на анонимные источники. Тело с признаками насильственной смерти было обнаружено 15 августа, по данному факту возбуждено уголовное дело. В мае прошлого года его приостановили в связи неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Задержали Галкина по показаниям человека, который пришел в полицию с повинной и сообщил, что чиновник – заказчик убийства. Кроме этого, по словам пришедшего гражданина, экс-заместитель был замешан в организации еще одного убийства – жителя Кудымкара.

Бывший чиновник отказался признать свою вину. Апелляционные жалобы были отклонены судом, несмотря на ряд обстоятельств: плохое здоровье Галкина и отсутствие веских доказательств его причастности к убийствам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем