Город В Перми уменьшилось количество ДТП

В Перми уменьшилось количество ДТП

За год в Перми зарегистрировали 2088 автоаварий с пострадавшими, в 242 из них пострадали дети, в 787 случаях участниками ДТП стали пешеходы. Однако в Госавтоинспекции говорят о снижении количества происшествий на дорогах.

На 13,1% снизилось количество ДТП с пострадавшими, на 7,3% – с детьми и на 4,8% – с пешеходами. Начальник отдела ГИБДД Дмитрий Артеменко прокомментировал успехи: «В 2015 году мы отмечаем снижение аварийности по всем видам ДТП, что является результатом проводимых в городе мероприятий. Это и несение службы нарядами ДПС, и работа администрации по установке ограждений, светофоров, знаков, островков безопасности».

Всего за год погибло в происшествиях на дороге 100 человек и 41 из них – по вине пьяных водителей. «Фактически каждый второй погибает по вине нетрезвых участников дорожного движения», – отмечает начальник департамента дорог и транспорта Илья Денисов.

При этом Госавтоинспекция регулярно проводит рейды по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения. Лишь с начала этого года успели задержать 635 нетрезвых водителей, некоторые из них ездили пьяными повторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем