Город «Открой рот» привез в Пермь Шекспира

«Открой рот» привез в Пермь Шекспира

Сегодня пермяки смогут посостязаться в умении читать с выражением. В городе состоится отборочный тур чемпионата по чтению вслух «Открой рот».

По правилам чемпионата, участники читают со сцены вслух и с выражением прозаические отрывки или стихи. Все это делается на время: один «читчик» (так называют себя участники чемпионата) проводит у микрофона 60 секунд. По словам идейного вдохновителя и бессменного куратора интеллектуальных соревнований Михаила Фаустова, жюри оценивает не количество прочитанных слов, а выступление в целом.

В рамках Года языка и литературы Великобритании и России чемпионат будет посвящен творчеству английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира. Организаторы «Открой рот» запускают проект «ПроСтранствия Шекспира». Главным героем станет книга сонетов Уильяма Шекспира, которая проедет по всей стране. В каждом из 111 городов, где в этом году пройдет отборочный этап чемпионата по чтению вслух, финалисты прочтут произведения британского классика. Мероприятие может посетить каждый желающий. Вход и участие бесплатные.

Фото: Фото предоставлено организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем