Город Около Перми открылся лыжный центр для детей-инвалидов «Лыжи мечты»

Около Перми открылся лыжный центр для детей-инвалидов «Лыжи мечты»

На горнолыжном курорте неподалеку от Перми открылся центр реабилитационной программы «Лыжи мечты». Здесь люди ДЦП, синдромом Дауна, нарушениями зрения и слуха могут научиться кататься на лыжах. Сейчас обучение проходят уже 22 человека.

Проект актера и режиссера Сергея Бологоловцева и его жены Наталии «Лыжи мечты» открылся на горнолыжном курорте «Иван-гора». Координаторы проекта в Пермском крае Пермский центр развития добровольчества. Инструкторами стали волонтеры проекта «Вектор дружбы». «Это реальный пример взаимодействия общественных организаций и бизнеса. Инструкторы учат и тренируют ребят с «неограниченными возможностями», катаются с ними на горных лыжах. Бизнес помог площадкой и ресурсами. Придумала и воплотила проект в жизнь уже в 14 регионах Наталия Белоголовцева. Мы все вместе получаем колоссальное удовольствие, когда помогаем волонтерам и тренерам и катаемся вместе с ребятами. Это нереальное ощущение – видеть счастье на лицах участников проектов, улыбки, и как они на глазах становятся сильнее. Сегодня, наверняка, одна из будущих паралимпийских чемпионок начала кататься самостоятельно», – рассказывает член Общественной палаты, владелец комплекса «Иван-гора» Дмитрий Сазонов.

Автор и руководитель проекта «Лыжи мечты» Наталья Белоголовцева рассказала, что за состоянием детей лично наблюдает главный реабилитолог Перми. Он считает, что занятия дают хорошие результаты. Сейчас на площадке занимаются 22 ребенка.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем