Город В Перми пройдет митинг против главы краевого минздрава Ольги Ковтун

В Перми пройдет митинг против главы краевого минздрава Ольги Ковтун

Митинг против действий министра здравоохранения Пермского края Ольги Ковтун может пройти в краевом центре 12 марта. Мероприятие согласовывается с городскими властями.

Сейчас заявление о проведении митинга находится на рассмотрении в отделе внутренней политики. Поводом для организации акции стало недовольство состоянием здравоохранения в крае.

Проведение митинга намечено на 12 марта, на улице Попова за памятником Героям Фронта и Тыла. Время проведения: с 12:30 до 15:30. Организаторы планируют привлечь до 500 человек. Дата и время проведения еще может измениться.

Напряженная ситуация сложилась на прошлой неделе, когда три подстанции скорой помощи оказались без укомплектованных автомобилей. По имеющейся информации, подрядчик, выигравший аукцион по оказанию транспортных услуг, не смог своевременно организовать работу в Перми. По словам Евгения Фридмана, водители отказались работать с новым работодателем из-за низких зарплат. Новому подрядчику пришлось искать кадры на стороне – набирать водителей из Екатеринбурга и Кирова. В краевом минздраве отмечают, что скорая помощь работала в штатном режиме. Тем не менее Евгений Фридман написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела «по факту коррупционных действий должностных лиц при размещении и исполнении заказа на оказание скорой медицинской помощи отправлено в краевой главк МВД».

Фото: Фото с сайта краевого правительства
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем