Город «Грабитель века» Шурман пытается досрочно выйти из колонии

«Грабитель века» Шурман пытается досрочно выйти из колонии

Бывший инкассатор Александр Шурман вновь пытается добиться условно-досрочного освобождения. Ходатайство было направлено в Губахинский районный суд Пермского края.

В своем заявлении Шурман указывает, что, отбывая срок в колонии, он трудоустроен, положительно характеризуется, посещает библиотеку, имеет несколько поощрений, участвует в культурно-массовых мероприятиях, поддерживает связь с родственниками, приобрел четыре профессии, принимает меры по погашению гражданского иска, на свободе имеет несовершеннолетнего ребенка и пожилую мать, сообщает «Коммерсант-Прикамье». Все это, считает бывший инкассатор, является основанием для его УДО. Ранее Шурман пытался добиться досрочного освобождения в июле 2011 и в январе 2015 года.

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника Сбербанка было возбуждено по статье «Разбой». Преступление было совершено в июне 2009 года. 36-летний сотрудник управления Западно-Уральского банка Сбербанка РФ Александр Шурман, угрожая напарникам автоматом, похитил из спецмашины 250 млн рублей. 30 июня «грабителя века» поймали. В феврале 2010 года Ленинский суд Перми приговорил Александра Шурмана к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем