Город Создатели фильма о космонавтах остались в восторге от Прикамья

Создатели фильма о космонавтах остались в восторге от Прикамья

Съемки фильма «Время первых» о легендарных советских космонавтах Леонове и Беляеве в лесах Пермского края подошли к концу. У создателей ленты появилось масса впечатлений о суровых уральских краях.

В картине будут представлены ранее не демонстрировавшиеся подробности истории про первый выход человека в открытый космос, которые были засекречены на протяжении многих лет. Об этом журналисту 59.ru рассказал режиссер фильма Дмитрий Киселев. Таким образом, у создателей фильма будет доступ в том числе к эксклюзивным переговорам между Королевым, Беляевым и Леоновым до потери связи с космонавтами и разговоры с Брежневым.

«Некоторые факты, касающиеся деталей полета, были до определенного времени нам не доступны, – рассказал Дмитрий Киселев. – В частности, сейчас стало известно, что перед полетом “Восхода-2” был пробный полет “Космос-57”, только вместо космонавтов там были манекены. И за две недели до полета эта ракета взорвалась. Разные есть версии ЧП – я их не вправе называть из-за их политической подоплеки. Кроме, того были засекречены этапы подготовки к полету».

Это не первая экранизация подвига команды экипажа «Восход-2», однако из-за недостатка информации режиссерам все время приходилось «додумывать» некоторые детали, рассказал режиссер. Он отметил, что фильм будет целиком про подвиг человека, работающего на себя и на команду и не имеющего право на ошибку. Дмитрий Киселев также рассказал, что не обойдется в этом фильме и без политики, так как полеты в космос в СССР были неотъемлемой частью политпрограммы. «Однако мы это представили как командную игру между государствами, а не “гонку”», – рассказал режиссер.

Напомним, 2 и 3 марта в лесах Прикамья снимались виды пермской тайги на месте приземления 19 марта 1965 года космического корабля «Восход-2» с космонавтами Леоновым и Беляевым.

О съемках и впечатлениях создателей и почему им так понравился Пермский край, читайте завтра в рубрике «Подробности».

Фото: Фото Дарьи Чуриловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем