Город Пермского пранкера осудили за обман судей

Пермского пранкера осудили за обман судей

Житель Перми признан виновным в том, что «порочил работу суда». Представляясь одним из руководителей краевого суда, мужчина звонил мировым и районным судьям и просил вынести «нужный» вердикт.

Кроме того, пермяк от имени сотрудника ФСБ звонил и в Пермский краевой суд, с просьбой удовлетворить кассационную жалобу по гражданскому делу. Аудиозаписи разговоров выкладывались в Интернет. Правоохранительным органам удалось установить личность звонившего. Мужчину привлекли к уголовной ответственности, и ему был назначен штраф в размере 180 тысяч рублей.

«Поскольку размещенные записи телефонных разговоров содержали сведения клеветнического характера, порочащие честь, достоинство и репутацию судей и судебной системы, а беспрепятственный доступ к ее просмотру сформировал негативное отношение граждан к должностным лицам, краевая прокуратура обратилась в суд. Информация признана запрещенной. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций доступ к данному источнику заблокировала», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем