перейти к публикации
54 комментария к публикации

Александр Зотин, председатель ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт»: «Фонд капремонта – это очередное МММ»

Гость
17 марта 2016, 21:32
Благородный человек борется с несправедливостью. Пусть будет ему удача.
Гость
17 марта 2016, 16:52
Спасибо таким людям!
Гость
17 марта 2016, 16:04
Александр - молодец, такой человек был бы хорошим депутатом в ГорДуме, в отличие от тех жуликов и бездельников, которые там сейчас
Гость
18 марта 2016, 09:47
У монеты всегда две стороны. Мы не знаем истинных намерений человека. Может он туда и рвется.
Гость
18 марта 2016, 11:07
Гость
18 марта 2016, 11:07
У монеты всегда две стороны. Мы не знаем истинных намерений человека. Может он туда и рвется.
и пусть рвется: с конкретными делами, с активной позицией там таких как раз не хватает, сидят одни кнопкодавы, что скажут - за то и проголосуют один только Чебыкин еще выступил год назад, что программа не продумана, только дело до конца так и не довел
Гость
18 марта 2016, 14:42
Гость
18 марта 2016, 14:42
и пусть рвется: с конкретными делами, с активной позицией там таких как раз не хватает, сидят одни кнопкодавы, что скажут - за то и проголосуют один только Чебыкин еще выступил год назад, что программа не продумана, только дело до конца так и не довел
Согласен, пусть рвется!!! Считаю, что ему надо в этом помочь!
Гость
18 марта 2016, 09:49
Благодаря этому человеку хоть, что-то стало понятно, т.к. на собраниях собственников жилья ни управляющие компании ни председатели ТСЖ ничего не могли объяснить, когда счета открывали. Понятно, что очередной лохотрон со стороны государства, как законно людей обобрать и ничего взамен не сделать. Хорошо, что есть такие инициативные люди, и меры какие-то предпринимают и разъясняют.
Гость
18 марта 2016, 09:41
Вчера в новостях услышал, что наши Пермские депутаты (видимо, от Единой России) проголосовали за эту "беестыдную" программу капремонта. Ни совести ни чести!!! Что же это творится -то?!!!
Гость
17 марта 2016, 19:55
Очень толковый человек. Будем посмотреть.
Гость
17 марта 2016, 17:59
Александр! Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Гость
18 марта 2016, 14:58
Сколько раз нас грабило государство? Это не первый и не последний. Народ получает то правительство, которое заслуживает. Мы сами позволяем себя иметь, оно это и делает. А один в поле не воин - сами знаете. Так что результат предсказуемый.
Гость
17 марта 2016, 22:51
Очень жалею, что нет у меня возможности прийти на суд 23 марта 2016
18 марта 2016, 14:51
не потянуть частнику эти ремонты, а щипать его можно постоянно и по мелочи. этот закон аморален, не логичен. вы, частник, влезаете в ипотеку на 25 лет и вам еще вешаю гирьку с ремонтом (текущим) а еще и капитальным, при этом постоянно обесценивая вашу же зарплату и повышая все услуги, цены, тарифы - вы банкрот! это гарантирует вам ваше же государство. один выход - голосовать против главного, против его депутатов, против системы. а единственный кто из тсж сопротивляется, это пермский стандарт - единственный. получится ему привлечь на свою сторону другие тсж - будет значит продолжение, не получится - проиграют все. единственно правильная система построения власти - это тсж, от собственников жилья, им есть за что бороться. не заводов и пароходов, а от собственнков жилья - тсж! поэтому надо объединяться по принципу кто против нас, тот нам враг, кто против депутатов и правительства - тот наш друг, иначе это воровство и антиконституционность не пересилить!
Гость
18 марта 2016, 10:25
Ничем прогрессивным это не закончится. Как утвердили повышение тарифов на транспорт, так и эту программу утвердят. Силы неравные. Хотя бороться конечно, нужно всем, а борются единицы.
Гость
21 марта 2016, 08:53
Вы правы.Равнодушных почти вся Россия и разбудить сознание в биороботах задача неосуществимая.
Гость
20 марта 2016, 15:46
Аппетиты правительства не ограничены и постоянно растут. Всем ясно что это очередная узаконенная пирамида. Мы живем в период бандитского капитализма. Это тоже самое ,что платим налог на транспортное средство , акцизы на бензин , а дорог как не было так их и нет. Так и здесь платим коммунальные ТСД плюс обще домовые нужды ,в конечном итоге ,что видим? - картина Репина "приплыли". Скоро будем дополнительно платить за электроэнергию на развитие энергоструктуры ( столбы, ТП, кабеля) нынешние тарифы им только для заработной платы. Не за горами газовики что нибудь придумают с счетчиками у них не вышло так как счетчик в ущерб им же. Правительство похоже отошло от дел ни чем ни хочет заниматься , свалило все обязанности на граждан ,их заботит только своя зарплата.Вывод в том ,что необходим человек который донесет все наши проблемы до нынешнего правительства , грамотно и убедительно ну а большенсво граждан пот держит его.
Гость
20 марта 2016, 20:30
страшно становится...от такой заботы правительства
Гость
22 марта 2016, 03:04
Партию "Единая Россия" к раскулачиванию! Да Здравствует Советская власть! Кто тут Временные? Слазь! Кончилась Ваша власть!
Гость
22 марта 2016, 15:48
в 17-м году пришли бандиты к власти.
Гость
22 марта 2016, 19:39
Гость
22 марта 2016, 19:39
в 17-м году пришли бандиты к власти.
лишь бы что-то ляпнуть, отметился, доволен? а в СССР жилось очень хорошо, гораздо лучше, чем при вас, нынешних.
Гость
22 марта 2016, 23:07
Гость
22 марта 2016, 23:07
в 17-м году пришли бандиты к власти.
Каждая власть своих оппонентов - оппозицию считает бандитами. Без революций и кровопролития не бывает смены социально-экономической формации. ГКЧП - приказ огонь открывать не давали, Ельцин в 1993 году расстрелял из танков представителей законодательного органа России.
18 марта 2016, 21:07
а что, если подать коллективный иск, либо подавать иски позднее, чем будет рассмотрен первый (как советует "толковый" Александр Зотин), то больше шансов выиграть дело? или задача завалить суды исками, по которым уже имеется аналогичное судебное решение и тем самым парализовать работу судов? или показать имитацию бурной деятельности? хотелось бы услышать логику этого оригинального предложения
Гость
19 марта 2016, 11:02
вечная история, да? одни принимают нелогичные ("сырые", заранее известные, что действовать не будут, - "пивной", "о курении", "о мусоре из машин" и пр.) законы и им это сходит с рук, а другие, которые пытаются их оспорить, должны действовать исключительно логически, и их, последних, конечно, непременно, обязательно надо замарать, бросить на них тень (у нас же дыма без огня не бывает), следовательно, виноват всегда тот, кто вроде как "имитирует бурную деятельность", он раскачивает лодку вместо того, чтобы тупо подчиниться и отстегивать, отстегивать, отстегивать на днях писали о "Новогоре", который выиграл в Верховном суде право на завышенные тарифы: есть закон о повышении тарифов не более чем на 15%, эксперты доказали, что тариф был завышен на 30%, Верховный суд встал на сторону "Новогора", радуйтесь, для вас это логично, видимо
Гость
19 марта 2016, 15:45
Гость
19 марта 2016, 15:45
вечная история, да? одни принимают нелогичные ("сырые", заранее известные, что действовать не будут, - "пивной", "о курении", "о мусоре из машин" и пр.) законы и им это сходит с рук, а другие, которые пытаются их оспорить, должны действовать исключительно логически, и их, последних, конечно, непременно, обязательно надо замарать, бросить на них тень (у нас же дыма без огня не бывает), следовательно, виноват всегда тот, кто вроде как "имитирует бурную деятельность", он раскачивает лодку вместо того, чтобы тупо подчиниться и отстегивать, отстегивать, отстегивать на днях писали о "Новогоре", который выиграл в Верховном суде право на завышенные тарифы: есть закон о повышении тарифов не более чем на 15%, эксперты доказали, что тариф был завышен на 30%, Верховный суд встал на сторону "Новогора", радуйтесь, для вас это логично, видимо
Ну а что вы хотите, никто 30 лет не вкладывал, а только откачивал, все начинает ломаться и крушиться, нужны деньги. Не свои же отдавать. Народ в качестве инвестора. После сделают дефолт, скажут извините - ваши денежки обесценились, так что не жили хорошо и нефиг начинать.
23 марта 2016, 16:57
Гость
23 марта 2016, 16:57
вечная история, да? одни принимают нелогичные ("сырые", заранее известные, что действовать не будут, - "пивной", "о курении", "о мусоре из машин" и пр.) законы и им это сходит с рук, а другие, которые пытаются их оспорить, должны действовать исключительно логически, и их, последних, конечно, непременно, обязательно надо замарать, бросить на них тень (у нас же дыма без огня не бывает), следовательно, виноват всегда тот, кто вроде как "имитирует бурную деятельность", он раскачивает лодку вместо того, чтобы тупо подчиниться и отстегивать, отстегивать, отстегивать на днях писали о "Новогоре", который выиграл в Верховном суде право на завышенные тарифы: есть закон о повышении тарифов не более чем на 15%, эксперты доказали, что тариф был завышен на 30%, Верховный суд встал на сторону "Новогора", радуйтесь, для вас это логично, видимо
смысл вопроса понимаешь? зачем столько ненужных соплей и отсутствие ответа на ЧЁТКО поставленный вопрос?
Гость
21 марта 2016, 12:15
Все на слушание дела! Пусть суд увидит, что Зотин не один, с ним сила! Народ против грабежа и насилия! СМИ подтягивайтесь! Надо пустить волну, тогда может и до президента дойдет наконец, что деньги изымать надо не у тех, у кого их нет, а у тех, у кого их излишки.
Гость
21 марта 2016, 21:53
долой грабежи за капремонт!
Гость
23 марта 2016, 15:26
кто знает новости по заседание по этому делу?
Гость
18 марта 2016, 10:18
Когда уже наворуются наши чиновники
Гость
28 марта 2016, 14:51
НИ КОГ ДА!
Гость
18 марта 2016, 08:30
В уши нам льёт не только государство...всё это для некого баланса, очередного успокоения.
Гость
21 марта 2016, 10:03
убегать от сюда, пусть чиновники останутся у разбитого корыта.
Гость
21 марта 2016, 11:35
Необходимо другое правительство !Думай , когда голосуешь за ЕР .
Гость
23 марта 2016, 17:50
Несколько раз пыталась оплатить счета от Фонда капитального ремонта - не получается. Сбербанк онлайн пишет, что данный лицевой счет не существует. Пыталась дозвониться до них много раз по телефону - никто никогда не берет трубку. Писала на электронную почту - никакого ответа. Существует вообще этот Фонд капитального ремонта?
Гость
26 марта 2016, 01:56
Единая Россия=ОНФ=Путин ВВ
Гость
28 марта 2016, 19:02
Я просто глазам не поверила,что кто то думает как я,что воришки придумали как снова заработать на ЖКХ,жаль я болела и не просматривала почту-albinasmirnova@mail.ru а то бы приехала вас поддержать,но мы ещё поборемся...,я не плачу пока за кап.ремонт,но теперь заплачу,ведь у нас счёт то открыт!
Гость
30 марта 2016, 21:24
Умный, здравы, образованный юрист. Самое главное ему обидно за народ , а не только за себя. Не платите вообще Управляющим компаниям и фондам......Мое мнение! Они все воры....
Гость
31 марта 2016, 10:36
Депутаты себе зарплату добавили с 2016, а МРОТ урезали. Ай да молодцы! А бизнес тоже хочет халявных денег. Не ХАПремонт, так что-нибудь другое придумают. Куда мы денемся с подводной лодки? Платить не буду до последнего из принципа.
Гость
18 марта 2016, 11:44
Всем день добрый! То что фонд есть чистой воды воровство, это понятно! Но что будет со спецсчетом ТСЖ, даже если эти деньги можно будет инвестировать и хотя бы сохранять их реальный объем? Сколько сейчас каждый платит? рублей по 7 за метр? У меня частный дом, новый, срок службы 50 лет! Если я сейчас приму решение накопить на дом по истечении этого времени, то в текущих ценах надо начинать с 8333 рублей в месяц (42 руб/метр) Вот добьется Зотин правосудия, а как он дальше то видит ситуацию с тарифами на самостоятельный ремонт?
Гость
18 марта 2016, 14:03
А он за тарифы тоже борется?
Гость
18 марта 2016, 14:10
Учитывая метраж дома с тебя не 8333 брать надо, а все 20000 и не убудет.
Гость
28 марта 2023, 14:25
Все правильно, но ничего дельного. Только разговор. На практике все другое.
Гость
20 марта 2016, 20:36
Сам плати что бы ремонт сделали а не с нас деньги требуй )))