Город Юрий Уткин заявил о нехватке средств на отлов собак в Перми

Юрий Уткин заявил о нехватке средств на отлов собак в Перми

В бюджете Пермского края на отлов безнадзорных животных заложено 5 млн рублей. Этих средств недостаточно, заявил депутат гордумы Юрий Уткин.

Юрий Уткин рассказал, что деньги, которые необходимы всем муниципальным образованиям, на сегодняшний день заложены в недостаточном размере. Вместе с тем по закону органы местного самоуправления могут ловить собак только с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств.

«На сегодняшний день ведутся консультации по размеру объема краевых субвенций передаваемых органам местного самоуправления для реализации переданных полномочий, – говорит депутат. – Также необходимы контрольные показатели, по которым потом Пермь будет отчитываться. Безусловно, средств может не хватить в первый переходный законотворческий год, но мы можем в рамках добровольной инициативы заложить в муниципальном бюджете средства, чтобы навести порядок в вопросе отлова и содержания безнадзорных животных.

Напомним, в феврале краевой парламент принял закон, по которому органам местного самоуправления переданы полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Фото: Фото Кирилла Ляхманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем