Город Пермский краеведческий музей покажет свои богатства в Twitter

Пермский краеведческий музей покажет свои богатства в Twitter

Музей примет участие в масштабной акции #MuseumWeek. В социальной сети Twitter можно будет увидеть сокровища наиболее крупных и уважаемых музеев мира. Акция будет проходить с 28 марта по 3 апреля.

В этом году Россия присоединится к всемирной акции во второй раз. Пермский краеведческий музей посвятит неделю своему прошлому, настоящему и ближайшему будущему. Подписчики @museumperm в Twitter смогут получать уникальную информацию из жизни музея и делиться впечатлениями, используя специальные хештеги. Каждый день акции посвящен определенной теме. 28 марта #secretsMW – секреты музейной жизни, закулисная жизнь музея и как устроена работа музея изнутри. 29 марта #peopleMW – люди, которые принимали участие в создании музея, основатели музея и другие знаковые фигуры, а также знакомство с нынешними работниками. 30 марта #architectureMW – здания, в которых располагается музей, территории, которые его окружают, районы, кварталы. 31 марта #heritageMW – материальное и нематериальное культурное наследие, разнообразие экспонатов в музейной экспозиции. 1 апреля #futureMW – инновационные проекты музея, будущие инициативы. 2 апреля #zoomMW – музейные экспонаты, интересные подробности и истории. 3 апреля #loveMW – музеи делятся рассказом о том, что же они больше всего любят в своем заведении. В акции #MuseumWeek примут участие все подразделения Пермского краеведческого музея.

Мероприятие #MuseumWeek 2014 было инициировано комьюнити-менеджерами французских культурных учреждений и музеев в сотрудничестве с командой Twitter. В нем приняли участие 630 музеев по всей Европе. В 2015 году организаторы поставили более амбициозную цель: придать этому мероприятию статус всемирного, а также собрать еще более обширную публику благодаря развлекательному и интерактивному формату. В результате в #MuseumWeek 2015 приняли участие уже 2825 культурных учреждений и музеев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем