Город «Амкар» на выезде сыграл вничью с «Кубанью»

«Амкар» на выезде сыграл вничью с «Кубанью»

Пермский «Амкар» в Краснодаре сыграл с «Кубанью». 22-й тур чемпионата Росси по футболу закончился результативной ничьей.

2 апреля на краснодарском стадионе состоялась встреча футболистов «Амкара» и «Кубани». Проигрывая «Амкар» все же сумел переломить ход встречи и забить в ворота соперника. Итог встречи 1:1. Под конец первого тайма судья назначил пенальти в ворота «Амкара», в итоге «гол в раздевалку» забил нападающий «Кубани» Евгений Селезнев. Отыграться «амкаровцы» смогли лишь в середине второго тайма. На 65-й минуте ответный мяч забил Александр Прудников. В итоге «Амкар» набрал 25 очков и поднялся на девятое место.

«Кубань» же с 19 очками продолжает балансировать на грани стыковых матчей. «Матч складывался достаточно напряженно, обе команды хотели победить, обеим командам нужны очки. Думаю, "Амкар" был ближе к победе, потому что реальных моментов для взятия ворот у нас было несколько больше. В целом, ничья тоже может считаться закономерным исходом, потому что одно набранное очко на выезде – это для нашей команды тоже неплохо», – поделился впечатлениями от игры подопечных тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. Старший тренер Андрей Каряка считает, что футболисты были способны на большее и должны были дожимать соперника, забивать второй гол.

С понедельника амкаровцы начнут подготовку к встрече с командой «Зенит».

Нарезку голов и самые острые моменты матча смотрите в сюжете.