Город Перевозчики попросили Басаргина ввести электронный соцпроездной позже

Перевозчики попросили Басаргина ввести электронный соцпроездной позже

«Единый союз перевозчиков» и «Автолидер» рассказали об угрозе работы общественного транспорта, которая возникнет из-за введения единого социального проездного в электронной форме.

Пермские перевозчики в коллективном письме попросили главу Прикамья Виктора Басаргина отложить введение электронного социального проездного. По их мнению, работники сферы общественного транспорта были поздно проинформированы о грядущей модернизации и не успели подготовиться. Они попросили дать им срок до 1 октября.

Напомним, с 1 мая 2016 года бумажные социальные проездные документы на предоставление льгот по проезду в общественном транспорте прекращают свое действие и вместо них вводятся электронные документы.

Сейчас перевозчики обязаны подключиться к системе ПКГУП «Автовокзал» и оплатить его услуги, чтобы пассажиры могли оплачивать проезд по новой карте – без этого перевозчикам не будут компенсировать проезд льготников из бюджета. «Фактически нам прямо сказали об узаконенной системе «откатов» – для получения субсидии из бюджета Пермского края, необходимо заплатить определенную сумму коммерческой организации, – сообщили перевозчики. – На сегодняшний день не понятны условия и возможности приобретения оборудования, требования к его техническому обслуживанию, сроки и места обучения персонала, которому предстоит с ним работать. Также отсутствует информация об основных условиях договора с ПКГУП "Автовокзал"».

Подключение к системе потребует значительных дополнительных затрат на оборудование автобусов терминалами, подключение их к системе учета и платежей, на обслуживание, не предусмотренных действующими тарифами, рассказали в НП «Единый союз перевозчиков».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем