Город На «Азоте» оценили систему качества

На «Азоте» оценили систему качества

Филиал «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» успешно прошел второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001 и получил сертификат соответствия.

Второй надзорный аудит интегрированной системы менеджмента в этом году проходил на предприятии с 5 по 8 апреля. Ежегодно аудит ИСМ затрагивает многие сферы деятельности. В этом году представители компании «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» оценивали работу основных подразделений, в том числе службы качества, технического обслуживания и ремонта, HR-службы, а также производства минеральных удобрений: гранулированной аммиачной селитры, нитрита натрия и калиевой селитры, аммиака технического, крепкой азотной кислоты. Оценка деятельности в подразделениях проводилась путем интервью (собеседования) с сотрудниками предприятия, а также наблюдения за выполнением работ и анализа полученных данных.

«В целом, надзорный аудит нацелен на совершенствование ИСМ, а также определение результативности выполнения требований трех стандартов, внутренних документов, целей компании. Сильные стороны «Азота» – приверженность высшего руководства политике и Целям в области ИСМ, устойчивое развитие при изменяющихся внешних факторах, а также серьезная вовлеченность персонала в деятельность по ИСМ», – рассказала Марина Соловьева, ведущий аудитор АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь».

«ИСМ филиала «Азот» – это объединение систем менеджмента качества, охраны окружающей среды и охраны здоровья, функционирующих как единое целое и, в первую очередь, направленных на активное развитие предприятия и производство продукции, соответствующей высоким требованиям потребителей. ИСМ на «Азоте» – 12 лет, и мы постоянно совершенствуем эту систему в соответствии с законодательством, учитываем влияние производства на окружающую среду, на человека, улучшаем потребительские свойства продукции, упаковки, маркировки – для нас важно быть лучшими, предвосхищать ожидания людей», – прокомментировал Игорь Цыбульский, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» по качеству.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем