Город Машинистов поезда могут привлечь к ответственности за гибель ребенка

Машинистов поезда могут привлечь к ответственности за гибель ребенка

По факту смерти восьмилетнего ребенка на железной дороге у станции Сылва возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Следователи выяснили, что мальчик не заметил двигающегося на него грузового поезда, когда переходил пути в месте, где не было пешеходных переходов. Пропустив первый поезд по одному из путей следования, он не заметил приближающегося по другому пути еще одного товарняка.

В ходе расследования было выдвинуто предположение, что машинисты могли успеть остановить поезд и тем самым сохранить жизнь мальчику.

Следователи допросили не только сотрудников локомотивной бригады, но и родственников потерпевшего. Следователи-криминалисты также проведут эксперимент, который поможет выяснить, могла ли бригада машинистов предотвратить наезд на ребенка.

Директора образовательного учреждения, где учился мальчик, органы внутренних дел и специалисты профилактики безнадзорности заподозрили в недостаточно эффективной профилактической работе с несовершеннолетними, сообщает Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем