Город Пермские дорожники требуют пересмотреть итоги торгов по содержанию дорог

Пермские дорожники требуют пересмотреть итоги торгов по содержанию дорог

В Перми пройдет митинг, на который выйдут работники дорожно-строительных и мотостроительных компаний Пермского края.

Причиной недовольства послужила информация о крупных сокращениях на предприятиях. На выполнение работ по строительству и обслуживанию дорог в крае привлекаются компании из других регионов, что может привести к сокращениям более 35% местных служащих, сообщают члены ассоциации «АДОР – Прикамье».

Участники митинга требуют привлечь внимание к результатам последних аукционов, когда лот был отдан компании из другого региона по максимальной цене, либо торги не состоялись из-за допуска лишь одного участника. Общая сумма выделенных из бюджета денег по итогам торгов составила чуть менее 4,5 млрд рублей.

Напомним, что в конце марта были объявлены итоги торгов по содержанию дорог на 2016-2019 годы по 10 лотам. Общая сумма выделенных бюджетных средств – почти 4,5 млрд рублей. На каждый лот заявлялось от трех до шести компаний. Несмотря на это, по восьми из них аукцион признан несостоявшимся в связи с допуском до торгов только одного участника. По двум оставшимся лотам падение составило 0,5%. По словам организаторов, это свидетельствует о возможном допуске до торгов компаний-дублеров, что не предполагает реальной борьбы за работы. Участники митинга просят компетентные службы разобраться в ситуации и дать правовую оценку.

Митинг пройдет 26 апреля в 15:00 на площади у Пермского академического Театра-Театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем