Город В Прикамье на время паводка ждут спасателей из других регионов России

В Прикамье на время паводка ждут спасателей из других регионов России

Поисково-спасательные отряды из Уфы и Набережных Челнов приезжают в Пермский край. Спасатели будут работать в Кудымкаре и Кишерти – здесь сохраняется наиболее сложная паводковая обстановка.

«Ожидается прибытие Уфимского поисково-спасательного отряда в составе 25 человек и семи единиц техники, а также Набережно-Челнинского поисково-спасательного отряда в составе 20 человек и семи единиц техники. Для борьбы с последствиями паводка и оказания помощи населению в подтопленных территориях», – сообщили в пресс-службе ведомства.

На текущее время на территории края зарегистрировано 649 подтопленных придомовых территорий. Произошло увеличение уровня воды в Кишертском районе. Наиболее сложная обстановка сохраняется на территории Кудымкара. В городе организовано информирование населения, организована работа по эвакуации жителей из зоны подтопления. Осуществляется постоянный мониторинг за уровнями воды. Организована охрана общественного порядка.

Пока не зафиксировано ни одного случая мародерства. Для ликвидации последствий паводка привлечено 523 человека, 139 единиц техники, из них 43 плавсредства, один беспилотный летательный аппарат.

О том, как Пермский край спасают от половодья с помощью веры, читайте в рубрике «Подробности».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем