перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В больницах Кунгура катастрофический дефицит врачей

Гость
22 апреля 2016, 19:10
Мы заканчивали учебные заведения в 80 - е года. И на тот момент было распределение после защиты диплома. И не было такой нехватки кадров. И работали по той специальности , которую получили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 апреля 2016, 22:47
Тоже окончила ПГМИ в 80-е, только не помню, чтоб диплом "защищали". Мы же не технари. Отдавала "долг родине" в сельской местности. А дефицит кадров уже тогда был, только пациенты относились к докторам с уважением.
Гость
23 апреля 2016, 17:17
Гость
22 апреля 2016, 22:47
Тоже окончила ПГМИ в 80-е, только не помню, чтоб диплом "защищали". Мы же не технари. Отдавала "долг родине" в сельской местности. А дефицит кадров уже тогда был, только пациенты относились к докторам с уважением.
В то время тоже бывало всякое. Пьяный капитан из воинской части (сын военного прокурора) 3-х студентов 5-го курса лечфака насмерть задавил грузовиком. Было такое на сборах при Военной кафедре, вроде в 1981 году.
22 апреля 2016, 15:18
Ой,только не надо прибедняться и искажать факты! Голый оклад у чиновника тоже невысок...
Гость
22 апреля 2016, 16:12
чиновники машины за наличку бирут а не как мы в кредит
22 апреля 2016, 15:16
Сегодня,врач без автомобиля,это нонсенс! Обратите внимание на парковки для персонала у медучреждений.
Гость
22 апреля 2016, 18:43
Зато уборщица в Газпроме получает больше, чем пятеро кунгурских врачей - реаниматологов, вместе взятые! Страшно представить, во сколько раз лучше она моет полы, чем уборщицы кунгурской больницы. Конечно, все профессии нужны, но за равный труд должна быть равная оплата, а за квалифицированный труд оплата должна быть значительно больше, чем за неквалифицированный))))
Гость
24 апреля 2016, 11:47
Точно ! Кто работает - должен деньги получать . А не 10 там процентов
Гость
22 апреля 2016, 16:17
В 2002 году мой оклад по ЕТС был 900 руб. (участковый врач-педиатр после ПГМА) 8 дежурств в месяц в стационаре + 1 на неотложке + на 2х участках = 3600-4000 руб./мес. Помню как то пришла в субботу утром с ночного, легла спать, проснулась - воскресенье вечер. Даже если предположить все переработки, совмещения и надбавки, то будет 25-26тыс. руб. Это очень мало для оплаты труда врача - анестезиолога, и совершенно неправильно с точки зрения безопасности пациента. Низкий поклон тем, кто остался верен своему долгу, своему выбору, своей профессии.
Гость
24 апреля 2016, 11:46
Это издевательство Лицемерное!
Гость
22 апреля 2016, 15:26
Пора вводить закон, что бы люди отучившиеся за счет государственного бюджета и не желающие работать по специальности, возвращали деньги в казну. Не понятно, при таком немаленьком населении города Кунгура, Кунгурского района, нет людей которые учились на врачей. Куда делись врачи? Мединститут выпускает много специалистов.
Гость
22 апреля 2016, 16:46
Мы так то тут все налоги платим каждый месяц, на которые эти бюджетные учреждения работают. Или вы забыли откуда у государства деньги берутся? Поэтому мои дети имеют право учиться бесплатно и потом решать работать им по специальности или нет. Не надо решать за всех что возвращать в казну, а что нет, это не ваши деньги.
Гость
22 апреля 2016, 16:55
То есть вы предлагаете ввести крепостное право? Типа где родился - там и будешь всю жизнь работать? Что за бред. Насильно мил не будешь. И уж тем более такой врач не будет эффективным. Зарплату надо поднимать таким ценным специалистам, как врачи, а не заставлять их всю жизнь проводить в деревне, где им не повезло родиться.
Гость
22 апреля 2016, 16:56
а так же все инженеры, учителя, экономисты, биологи, геологи, юристы, физики и математики.... либо пусть идут работать по специальности - либо в казну!!! а то как то только врачи в казну, а остальные в секретари да менеджеры... нечестно как то )))
Гость
22 апреля 2016, 15:13
Какие врачи , о чем вы , главные в стране клоуны , танцоры и стилисты-дизайнеры , остальное шелупень
Гость
22 апреля 2016, 14:29
3.5 тыс. рублей??? Это после 6 лет наитруднейшей учебы???Закройте мед.академию!
Гость
22 апреля 2016, 16:45
Главные в стране торгаши, кроме них никто стране не нужен, ни учителя, ни врачи...
Гость
22 апреля 2016, 21:35
За последнее время(лет 6) к нам пришло 2 мед.сестры после колледжа.При условии что сестер не хватает.Молодежь не идет,работа выматывающая ,зарплата маленькая,пациенты всякие.По этой же причине и врачи не идут.Может всем пора своим делом заняться.
Гость
22 апреля 2016, 14:12
Я испытал на своей шкуре нехватку врачей: в больнице хирург ушел на больничный, а он один на всю больницу, гнойную рану лечил терапевт с консультацией хирурга с другой клиники, в которую надо было ездить за тридевять земель.
Гость
22 апреля 2016, 14:13
Недавно же врачи судились, что бы им деньги обещанные за переезд в область дали. Обещали 1 миллион рублей, если после института 3 года в области без цивилизации отработают. А в итоге кинули, как всех кидают в этой стране)))
Гость
22 апреля 2016, 15:16
Пускай Путин даст указания , а без указания ни один министр или чиновник работать не будет , при чудовищном казнокрадстве
Гость
22 апреля 2016, 16:41
Гость
22 апреля 2016, 15:16
Пускай Путин даст указания , а без указания ни один министр или чиновник работать не будет , при чудовищном казнокрадстве
Ещё один выполз со своими сказками про хорошего царя и плохих бояр.
Гость
22 апреля 2016, 15:09
такая проблема не только в кунгуре но и в перми.и медсестер катострафически не хватает!я сама медсестра работаем по 2 ставке порой одна на посту вместо положенных двух!еще если работаешь больше ставки ты получаешь проценты!еще и мы медсестры выполняем санитарскую работу ,которую нам ни кто не оплачивает( покорми ,подмой)
Гость
22 апреля 2016, 22:47
Просто медсестры очень жадные до денег, вот и работают на 2 ставки, еще и санитарок с работы выгоняют.
Гость
25 апреля 2016, 13:24
Гость
22 апреля 2016, 22:47
Просто медсестры очень жадные до денег, вот и работают на 2 ставки, еще и санитарок с работы выгоняют.
просто медсестрам ,да и санитаркам платят мало!!!платили бы хорошо разве работали бы на 2 ставки!?
Гость
22 апреля 2016, 13:37
В Перми на сегодня 16 вакансий анестезиологов.
Гость
22 апреля 2016, 14:33
ПОНИМАЙТЕ ЗАРПЛАТЫ ВРАЧАМ!
Гость
27 апреля 2016, 09:00
Понимаю!
Гость
24 апреля 2016, 20:54
Соблюдение действующего трудового законодательства в учреждениях здравоохранения должны проверять контролирующие и надзорные органы. На каком основании в трудовых договорах указаны оклады 3500 руб., если размер минимальной зарплаты по РФ определен 6204 руб., а по Пермскому краю 10251 руб.? Я считаю, что здесь, прежде всего, имеет место некомпетентность сотрудников ревизионного отдела Минздрава Пермского края.
Гость
25 апреля 2016, 18:40
Вы с Луны упали?
25 апреля 2016, 21:16
А куда идут налоги на медицину?
Гость
26 апреля 2016, 09:45
В Панаму и другие off-шоры.
Гость
22 апреля 2016, 13:35
3,5 тысячи рублей? Конечно никто не пойдёт туда работать, когда можно продавцом в десять раз больше получать.
Гость
22 апреля 2016, 15:52
Ага у нас у всех кто прибедняются 3,5 тыс. и у чиновников и у танцоров и у врачей и у учителей... Мало того что у нас по закону зарплата не моет быть меньше МРОТ, но и не знаю и не встречал, ни одного работника вышеперечисленных профессий кто-бы получал не руки меньше 15 тыс., а вот больше, может быть очень много больше.. А что хотят молодые врачи без опыта, только устроились и хотят сразу 60 тыс. как у хирурга с пятилетним стажем?? Ни где так не бывает, нигде...
Гость
22 апреля 2016, 18:08
Гость
22 апреля 2016, 15:52
Ага у нас у всех кто прибедняются 3,5 тыс. и у чиновников и у танцоров и у врачей и у учителей... Мало того что у нас по закону зарплата не моет быть меньше МРОТ, но и не знаю и не встречал, ни одного работника вышеперечисленных профессий кто-бы получал не руки меньше 15 тыс., а вот больше, может быть очень много больше.. А что хотят молодые врачи без опыта, только устроились и хотят сразу 60 тыс. как у хирурга с пятилетним стажем?? Ни где так не бывает, нигде...
Так поди, поработай, ботало!
Гость
22 апреля 2016, 14:44
В Перми не лучше.
Гость
25 апреля 2016, 14:50
Все мои знакомые кто отработал и те кто не отработал этот миллион - вернулись обратно в город, или уехали далеко. Про зарплату : в городе есть возможность поработать а на периферии только в этом же лес.учреждении и за копейки, за работу без медсестры, не оплачивают, в отпуск не отпускают, на учёбу даже за свой счёт тоже. Зарплата 13-15 тысяч, стимулирующие в пермском крае не платят уже 2 года,
Гость
25 апреля 2016, 19:21
Порядок у себя дома могут навести только люди которые там живут. Неужто не понятно? Для этого богатства которые в пермском крае добываются не должны уходить к дяде в Москву, или совсем далеко в заморские офшоры для пополнения карманов виолончелистов. Или я чего то не понимаю? Сейчас мне вот тут и объяснят наверное. Одно вам скажу ,пермяки - в этой системе выгоднее подарить деньги на поддержание парка в Калифорнии, чем починить крышу больницы в Березняках. А если не понимаете - то можете орать пока глотку не сорвете, но врачей от этого не прибавится
Гость
22 апреля 2016, 13:59
За такую зарплату даже гастербайтеры не хотят работать!
Гость
23 апреля 2016, 07:42
им тут не место, этим гасторбайтерам, пусть свою страну строят
Гость
23 апреля 2016, 07:40
предлагаю призывать всех имеющих госбразование в больницы, приравнять к воинским званиям
Гость
25 апреля 2016, 11:37
Да просто всех, с рождения - в армию, на военное положение! Каждому - воинское звание,по получении паспорта - месяц "учебки", и служить-служить-служить! Тогда все вопросы о работах, зарплатах и прочей ерунде сами собой отпадут.
Гость
22 апреля 2016, 15:01
Господа в областном центре врачи за такие зарплаты работать не хотят, а вы про Кунгур.
Гость
22 апреля 2016, 17:26
Удачи тебе,Олег,благодаря таким как ты,медицина еще жива. В.Коротаев.