Город Художник Леонид Тишков привезет в Пермь собственную Луну

Художник Леонид Тишков привезет в Пермь собственную Луну

В Пермской государственной галерее приземлится Луна. Художник Леонид Тишков открывает выставку «Взгляни на дом свой». Пермяки увидят один из самых узнаваемых и фантастических проектов Тишкова – «Частную Луну».

Проект – это целая визуальная поэма о том, как человек встретился с Луной и остался с ней навсегда. Светящийся объект из лайт-боксов художник помещает в разные природные и урбанистические пейзажи. Снимки получаются невероятными.

«Тишков работает в разнообразных техниках и художественных направлениях: он рисует и фотографирует, шьет и вяжет, пишет пьесы, создает инсталляции и устраивает перформансы. Мультижанровость автора в полной мере раскрывает его проект «Взгляни на дом свой», который до Перми успел побывать в Варшаве, Красноярске и Екатеринбурге. Тема сохранения памяти и преодоления забвения – одна из важнейших в творчестве Леонида Тишкова, к ней мастер неоднократно обращается и в данном проекте. Выставка «Взгляни на дом свой» – очень личный рассказ художника о воспоминаниях детства, близких людях, пережитых потерях, воплощенный в самых причудливых формах и образах», – рассказали в Пермской художественной галерее.

Фото: Фото предоставлено ПГХГ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем