Город Пожарный из Кудымкара спас от наводнения 15 человек и семерых собак

Пожарный из Кудымкара спас от наводнения 15 человек и семерых собак

Жителям Кудымкара, которым потребовалась помощь из-за паводка, помог пожарный Сергей Женин. Он спас 15 человек и семерых собак из зоны наводнения.

Когда вода стала стремительно подниматься, мужчина пришел на помощь местному населению. Сергей на своей лодке стал эвакуировать пострадавших. В итоге мужчина вывез людей на безопасное расстояние. «Спасенных не считал – просто выполнял свой долг, ведь он пожарный-спасатель, иначе он просто не мог. Остается только гордиться, что с нами в строю такой сотрудник», – рассказали в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

За текущие сутки на территории края в 11 муниципальных образованиях зарегистрировано подтопление придомовых территорий и жилых домов. Произошло увеличение уровня воды на территории шести муниципальных образованиях в Косинском районе, в Кудымкарском районе, Перми, Кунгурском районе, Гайнском районе, Карагайском районе. На местах работают сотрудники МЧС. В Вербное воскресенье жители села Плеханово не пропустили службу – спасатели переправили всех желающих на сушу.

Фото: Фото с сайта краевого ГУ МЧС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем