Город Пермские баскетболисты завоевали бронзу Чемпионата Суперлиги

Пермские баскетболисты завоевали бронзу Чемпионата Суперлиги

Баскетболисты «Пармы» стали обладателями бронзовой медали российского Чемпионата Суперлиги. Пермяки выиграли у Самары серию игр за третье место со счетом 3:1. Последнюю игру пермяки выиграли с разгромным перевесом в 20 очков.

Баскетболисты «Самары» уверенно победили в первой игре серии. Во втором матче пермяки сумели переломить ситуацию, даже несмотря на то, что игры были выездными. Два последних матча уже прошли в пермском спорткомплексе им. Сухарева. 6 мая «Парма» обыграла «Самару» со счетом 86:74. Решающий матч состоялся 7 мая, как раз в день рождения директора клуба Александра Башминова. С первых минут «Парма» взяла инициативу в свои руки. Во втором периоде самарцы попытались было сократить разрыв, но безуспешно. В третьем периоде пермяки опережали соперника уже на 17 очков. А под конец матча разрыв в счете и вовсе стал разгромным. Последнюю игру серии «Парма» выиграла со счетом 86:66 и безоговорочно стала бронзовым призером Чемпионата Суперлиги сезона 2015/2016. «Важно было навязать свою игру с первого матча. В первом нам это не удалось, но получилось провести такую разведку боем, – оценил работу команды главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков. – Еще перед второй самарской игрой мы договорились "давить" на слабые места соперников, и как итог завершили эту серию победой. Спасибо болельщикам за поддержку, которые всегда верят в нас в любом случае, даже в плохие моменты. Спасибо, что остаетесь с нами всегда»

«Во-первых, хочу поздравить команду "Парма" с победой и с третьим местом. Судя по игре, победа заслуженная, – признал тренер клуба «Самара» Александр Полинкевич. – Все началось с нашей домашней игры: мы уступили дома в овертайме, и в Перми не смогли сыграть то, что отрабатывали и пропустили много свободных бросков. Игра показывает, что "Парма" сильнее нас. Не зря она выиграла Кубок России. Мы не смогли выполнить свои установки».