Город «Минудобрения» – лидер по охране труда в Пермском крае

«Минудобрения» – лидер по охране труда в Пермском крае

АО «Минеральные удобрения» («ПМУ», входит в холдинг «УРАЛХИМ») стало первым в конкурсе предприятий на лучшую организацию работы по охране труда в Пермском крае в 2015 году. Награда за подписью вице-премьера краевого правительства, министра промышленности, предпринимательства и торговли региона Алексея Чибисова была направлена на имя директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми Алексея Аверьянова.

При определении победителей и призёров учитывается целый ряд критериев. Среди них – расходы на выполнение мероприятий по улучшению условий труда, обеспечение работников сертифицированными СИЗ, количество выполненных мероприятий, предусмотренных программой производственного контроля. Наиболее важными критериями высокой оценки являются отсутствие травматизма и несчастных случаев, отсутствие пожаров и безаварийная работа, отсутствие профессиональных заболеваний и проведение периодических медицинских осмотров.

«2015 год наше предприятие отработало без аварий и случаев производственного травматизма. На мероприятия по охране труда в прошедшем году было выделено около 11,5 млн руб. Среди основных статей расходов – приобретение средств индивидуальной защиты и спецодежды, проведение медосмотра, текущие ремонты санитарно-бытовых помещений, санаторно-курортное лечение работников. Мы приложим все усилия, чтобы успех 2015 года был долгосрочным», – отметил Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК "УРАЛХИМ"» в г. Перми.

Конкурс проводится с целью снижения количества и тяжести профессиональных заболеваний и несчастных случаев на производстве, поддержки программ улучшения условий и охраны труда, активизации деятельности работодателей, трудовых коллективов и первичных профсоюзных организаций по обеспечению прав работников на безопасный труд.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем