Город Социальные предприниматели Прикамья представят свою продукцию

Социальные предприниматели Прикамья представят свою продукцию

В поселке Полазна Пермского края состоятся ярмарка и слет социальных предпринимателей. Мероприятия пройдут под знаком 25-летнего юбилея компании «ЛУКОЙЛ». Партнерами слета выступили Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

14 мая участниками слета станут более 300 социальных предпринимателей из 26 районов Прикамья. Мастер-классы и сессии по финансовой грамотности и ведению социального бизнеса в разных отраслях проведут ведущие эксперты из Москвы, Перми и Хабаровска.

В ярмарке товаров социальных предпринимателей примут участие более 100 предпринимателей и народных мастеров со всего Пермского края. Для гостей ярмарки Они представят как традиционные виды промыслов (художественная обработка бересты и дерева, керамика, камнерезный промысел, ручное ткачество, вышивка, кружевоплетение), так и декоративно-художественное искусство (декупаж, авторская кукла, ювелирные изделия). Широко будет представлена традиционная пермская кухня.

Весь день на центральной площади Полазны будет проходить концертная программа, в рамках которой выступят творческие команды со всего Пермского края. Для гостей будут организованы народные игры, конкурсы, забавы и уютные площадки для семейного отдыха. Для детей будет работать огромный надувной парк, который можно будет посетить бесплатно, выиграв купоны в ярмарочных состязаниях. Кроме того, состоится розыгрыш холодильника, телевизора, смартфона и других призов. Для участия в лотерее достаточно будет совершить покупку на ярмарке товаров социальных предпринимателей.

«Социальное предпринимательство – это не просто обычный бизнес, он ориентирован на людей с творческими способностями и инновационным подходом, людей, нацеленных на эффективную деятельность в решении социальных проблем. И «ЛУКОЙЛ», поддерживая социальное предпринимательство, видит в этом перспективу развития территорий и системное решение актуальных социальных задач в различных сферах», – прокомментировал грядущее событие представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем