Город «Амкар» проиграл «Тереку» 2:0

«Амкар» проиграл «Тереку» 2:0

Футболисты пермского «Амкар» не выдержали натиска соперников из Грозного, уступив им в матче 12 мая со счетом 2:0.

Матч прошел в Грозном, на стадионе «Ахмат Арена». Оба гола были забиты в первый тайм. Первый принадлежит Рыбусу, который забил штрафной в угол ворот пермяков. Второй гол был забит на 14 минуте Мбенге. Пермяки в гостях не сдержали атаки «Терека», но второй тайм отличился защитой «Амкара», сдерживавшего нападающих «Терека» на половине поля.

28-й тур чемпионата России завершился очередным поражением для пермяков, увеличив шансы «Амкара» на выбывание из Премьер-лиги. Однако показательным станет следующий матч, который пройдет 16 мая на стадионе «Звезда» в Перми.

Напомним, матч против команды «Уфа» из Башкирии станет благотворительным. По 100 рублей с каждого билета пойдут на лечение маленькой пермячки Лизы Евсиной, которой собирают деньги на лечение в Южной Корее.