Город За три месяца почти 200 пермяков покончили с собой

За три месяца почти 200 пермяков покончили с собой

Неутешительную статистику приводит Пермьстат. За первые три месяца текущего года в Пермском крае от внешних причин погибли 963 человека.

Несмотря на небольшое снижение смертности от неестественных причин, ее уровень в регионе остается довольно высоким. В частности: добровольно ушли из жизни 198 человек, потери от отравлений алкоголем составили 184 человека, от воздействия чрезмерно низкой природной температуры погибло 122 человека. От рук убийц погибли 103 человека, на пожарах умерли 79 жителей Прикамья, от всех видов транспортных несчастных случаев – 56 человек, от случайных падений – 43 человека.

Среди болезней, которые унесли жизнь пермяков, на первом месте – болезни системы кровообращения, на втором – новообразования. Наблюдался рост умерших от болезней нервной системы на 27,3%, от болезней эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ на 17,1% и от инфекционных и паразитарных болезней на 6,9%. В ведомстве также отмечают, что из общего числа умерших от болезней эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ 17,3% приходится на сахарный диабет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем