Город Прикамский МФЦ признан одним из лучших в стране

Прикамский МФЦ признан одним из лучших в стране

Многофункциональные центры в Пермском крае поставили в один ряд с московскими и питерскими. Министр экономического развития Алексей Улюкаев отметил Прикамье в числе отличников на заседании Комиссии под председательством президента Путина.

В Москве обсудили, как регионы выполняют «майские указы» главы России. На заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития под председательством Владимира Путина обсудили качество предоставления государственных услуг. Пермский край отмечен как один из лидеров по созданию и развитию МФЦ, сообщил министр связи Прикамья Евгений Балуев в своем блоге. «Современные многофункциональные центры – это комфортное, уютное место, они оборудованы по одному стандарту, они работают минимально шесть дней в неделю <…>. Очень важно, что граждане воспринимают и хорошо оценивают эту работу. У нас есть, так сказать, отличники и отстающие. Очень хорошо была развернута работа по МФЦ в Москве, в Петербурге, в Пермском крае», – приводит Балуев цитату министра экономического развития Алексея Улюкаева.

Напомним, этой весной прикамский МФЦ оказался в центре коррупционного скандала. Росфиннадзор обнаружил нарушения на 57,5 млн рублей. Ранее Минсвязи предоставлял МФЦ субсидию из федерального бюджета в размере 139,7 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на ремонт помещений. В ходе проверки оказалось, что сметные стоимости завышались, а деньги платились за работы, которые на деле выполнены не были. Кроме того, были выявлены нарушения в бухгалтерском учете организации. В итоге 5 апреля Ленинский суд Перми постановил арестовать руководителя МФЦ Дмитрия Дымбрылова и его подчиненную Наталью Гладкову до 1 июня. При этом женщина беременна, и у нее есть маленький ребенок. В отношении руководителей центра возбуждено уголовное дело по факту хищения более 31,3 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем