Город Французская группа RIMENDO представит в Перми концерт-спектакль

Французская группа RIMENDO представит в Перми концерт-спектакль

Волшебная сила французского искусства теперь доступна и в Перми. При поддержке Французского Института в России и «Альянс Франсез Пермь» 26 мая для пермяков состоится концерт «Посвящение Борису Виану». Здесь будет все: джазовый коктейль из клавишных, духовых, контрабаса и ударных, великолепный вокал и, конечно, темы из творчества нонконформиста Виана!

Джаз-квинтет Rimendo основан в сентябре 2012 года пианисткой Виржини Пейраль, которая посвятила себя музыкальным и театральным экспериментам. Недаром одна из программ ансамбля носит название «Джаз и поэзия: озорство импровизаций». Репертуар группы состоит из аранжировок классического французского шансона на стихи известных поэтов. Каждое выступление Rimendo уникально, ведь это похоже на пьесу, которая всякий раз разыгрывается на новый лад. Так французская песня и модернистская поэзия обретают новое звучание и постепенно завоевывают поклонников по всему миру.

В рамках гастрольного тура музыканты побывают в Перми, где представят композиции на темы как самых ярких, так и неизвестных произведений Бориса Виана. Концерт состоится 26 мая в малом зале ПДНТ «Губерния», начало в 20:00. Билеты можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем