Город Басаргин: жителям домов в Адищево надо рассматривать вопрос компенсаций

Басаргин: жителям домов в Адищево надо рассматривать вопрос компенсаций

Судьбу нескольких тысяч человек, чьи дома оказались в охранной зоне трубопроводов, обсудят в ближайшее время в Минэнерго.

По словам главы региона, одно из решений в такой непростой ситуации – изменение нормативов, которые действуют в охранной зоне трубопроводов.

«Этот вопрос будем обсуждать в ближайшее время в Минэнерго. Но тем, кто уже построился в зоне, эти возможные изменения не помогут: надо рассматривать вопрос компенсаций», – отметил Виктор Басаргин.

Снос домов в защитной зоне нефте- и газопроводов – это проблема не только Пермского края. Похожие ситуации – в Пензенской, Воронежской, Владимирской и Свердловской областях. Напомним, в начале мая пермяки, чьи владения оказались в охранной зоне в микрорайоне Запруд, получили уведомления о том, что их дома подлежат сносу в течение 30 дней.

Земельные участки находятся в зоне минимальных расстояний магистрального нефтепровода «Каменный Лог – Пермь». Дома, которые сами жители должны снести, находятся в зоне 25 метров от трубопровода. Представители «Транснефти» требуют от собственников зданий в 30-дневный срок добровольно снести здания, либо решать вопрос в судебном порядке, сообщает «Звезда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем