перейти к публикации
43 комментария к публикации

Пермские таможенники нашли санкционные перцы, киви, абрикосы и яблоки

Гость
21 мая 2016, 16:53
Опять у журналистов слово "санкционная". Почему бы просто не написать "запрещённая к ввозу Россельхознадзором"? Проблема ведь в несоответствии продуктов санитарным требованиям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 мая 2016, 17:22
что-то мне подсказывает,что тут другая проблема..
Гость
21 мая 2016, 18:56
Гость
21 мая 2016, 17:22
что-то мне подсказывает,что тут другая проблема..
А вы развейте свои сомнения. Информацию о причинах то или иного запрета найти проблем не составляет. Вот например: "По данным ведомства, польская растительная продукция во многих случаях представляет угрозу для здоровья населения в связи со значительным превышением в ней максимально допустимых уровней остаточного содержания пестицидов и наличием нитратов. Только управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям за первое полугодие 2014 года было выявлено 211 товарных партий польской плодоовощной продукции общим весом более 3,7 тыс тонн с превышением ПДК пестицидов от двух до 15 раз. Превышение пестицидов отмечено в 90% проверенных польских яблок"
Гость
21 мая 2016, 21:17
Гость
21 мая 2016, 18:56
А вы развейте свои сомнения. Информацию о причинах то или иного запрета найти проблем не составляет. Вот например: "По данным ведомства, польская растительная продукция во многих случаях представляет угрозу для здоровья населения в связи со значительным превышением в ней максимально допустимых уровней остаточного содержания пестицидов и наличием нитратов. Только управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям за первое полугодие 2014 года было выявлено 211 товарных партий польской плодоовощной продукции общим весом более 3,7 тыс тонн с превышением ПДК пестицидов от двух до 15 раз. Превышение пестицидов отмечено в 90% проверенных польских яблок"
А почему раньше до санкций у нас продавали польские яблоки? То есть раньше, когда мы с Польшей "дружили" нас можно было травить?
Гость
21 мая 2016, 21:10
Ну да - санкционные продукты, изъяли - ну хорошо, так отправьте в зоопарк и в приюты, зачем закапывать?
Гость
21 мая 2016, 22:18
а они и не закапывали
Гость
22 мая 2016, 14:58
Их вырастили за бугром без т. Сталина.
Гость
22 мая 2016, 12:02
Ни за что не поверю , что в греческих фруктах может быть отрава . Люди не могут принять законы по уничтожению продуктов ! Есть много семей , приюты , действительно нуждающиеся . Это безбожно !
Гость
23 мая 2016, 10:17
Товарищ уже более 10 лет проживает в Испании - у них если по закупочным ценам с Правительством не договариваются, а рынок перенасыщен - тоннами помидоры, огурцы, апельсины уничтожаются и бульдозерами и просто на свалки вывозят грузовиками, Португалия поступает аналогично.
Гость
23 мая 2016, 22:53
Гость
23 мая 2016, 10:17
Товарищ уже более 10 лет проживает в Испании - у них если по закупочным ценам с Правительством не договариваются, а рынок перенасыщен - тоннами помидоры, огурцы, апельсины уничтожаются и бульдозерами и просто на свалки вывозят грузовиками, Португалия поступает аналогично.
в Испании ЛЮДИ НЕ ГОЛОДАЮТ!! Об этом ваши испанский друг вам не сказал???И вечерами продавцы на рынках фрукты и овощи задаром раздают.. Не сравнивайте несравнимое!
Гость
22 мая 2016, 07:54
Нас с Машенькой вновь порадовали этой доброй вестью. Как вы уже должны знать, мы целиком и полностью (т.е. беЗУмно и без всяких сомнений) одобряем и поддерживаем все инициативы Единой России. Особенно сильно нас радует то, что Единая Россия беспрерывно ищет наших врагов по всему миру. И правильно делает! Потому что, не могут все быть нашими друзьями, неправда это! И, как теперь выясняется, значительная часть наших "друзей" все-таки были тайными врагами и исподволь вынашивали планы нашего отравления сырами Рокфор, Горгонзола, Фурм д'Амбер, Камамбер, Бри, Нешатель, Мирабо; мясными деликатесами Хамон, Прошутто, гусиной печёнкой Фуа-гра, деликатесной рыбой типа Сёмги, Лосося, Дорадо, Сибаса и др; винами Дом Периньон, Пенфолдс Гранге, Каберне Совиньон, Кьянти, Вега Сицилио Уника и др. Но самый подлый удар по нашему здоровью наносился прежде всего турецкими фруктами и овощами, да и прочие страны Евросоюза также выращивали для нас голимую отраву. А теперь-No pasar?n всем вражеским проискам.
Гость
23 мая 2016, 08:29
Сам то понял, что написал?
Гость
23 мая 2016, 10:15
Зачетный "брэнд" - "Феоктист - розовый друг Маши"! На весь период выборов избрал для "работы"-"борьбы" против едросов?
Гость
21 мая 2016, 22:53
А зачем так далеко ездили? Заостровка и Гача не ближе?
Гость
22 мая 2016, 13:18
Там ихние кормильцы.
Гость
21 мая 2016, 15:08
Маразм крепчает
Гость
22 мая 2016, 13:17
За счёт граждан выёживаются политики ср..ые. Зато свой "праймериз" устраивают за не малые бабки: выбирай какая марионетка от жуликов лучше.
Гость
22 мая 2016, 13:34
Кто помнит гуманитарную помощь в 90х? Ещё в 2000 году предъявляли губернатору Игумнову, где 1000 тонн австралийской кенгурятины, которую прислали, что бы люди не сдохли с голоду!? С такой движухой скоро будем клянчить гуманитарную помощь и говорить, что если чё у нас есть ядерное оружие. Люди не умнеют.
Гость
21 мая 2016, 16:20
О! Лепота для таможенников и их благоверных! Все семейство спасено от авитаминоза.. То-то я смотрю жена одного таможенника стала активно тратить денежки , раньше все стонала, что денег нет, да по-дешевле все покупала, никуда с ребеноком не ходила.. А теперь и сама в обновах, и дите выводить не только в лес стала, а даже на научные шоу билеты покупает! Вот они санкции родимые, как таможенникам помогают!
Гость
21 мая 2016, 18:51
Бред. И кому же это у нас выгодно таможенников и их жён в дурном свете выставлять? Логики в вашем комменте ноль, голимый поклёп.
Гость
21 мая 2016, 22:22
Гость
21 мая 2016, 18:51
Бред. И кому же это у нас выгодно таможенников и их жён в дурном свете выставлять? Логики в вашем комменте ноль, голимый поклёп.
В чем поклеп-то? Что лучше стали жить семьи таможенников и детей не только во дворах бесплатно выгуливают, а и на море вывозят и на экскурсии водят? Так-то у вас логика хромает, уважаемый .. А мы-то радуемся за них!
Гость
22 мая 2016, 00:41
Гость
21 мая 2016, 22:22
В чем поклеп-то? Что лучше стали жить семьи таможенников и детей не только во дворах бесплатно выгуливают, а и на море вывозят и на экскурсии водят? Так-то у вас логика хромает, уважаемый .. А мы-то радуемся за них!
В том, что это вброс. Признаков этому много. Ну а если есть желание со мной поспорить- ФИО таможенника в студию.
Гость
21 мая 2016, 22:19
Ну, и мне бы до Ижевска не лень было съездить за дармовыми абрикосами и киви!
Гость
22 мая 2016, 07:21
ага, и хавал бы сразу на полигоне перед бульдозером
Гость
22 мая 2016, 13:46
Гость
22 мая 2016, 07:21
ага, и хавал бы сразу на полигоне перед бульдозером
а что таможенники хавали перед бульдозером?
Гость
21 мая 2016, 18:32
Не надоело писать об этом?
Гость
22 мая 2016, 11:11
Возьми пробы,если всё в норме скорми животным (фермерское хозяйство,зоопарк)
Гость
23 мая 2016, 14:05
История нынешних власть предержащих ничему не учит... у них, видать, она вся своя.