Город В Чернушке довели до суда дело о насильнике инвалида и подростка

В Чернушке довели до суда дело о насильнике инвалида и подростка

Несколько лет потребовалось следователям, чтобы вычислить насильника из Чернушки, жертвами которого стали две девушки, одна из которых – инвалид, а вторая – несовершеннолетняя.

Следствие обвинило 47-летнего мужчину по статьям «Изнасилование» и «Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». В подвале многоквартирного дома он изнасиловал 19-летнюю девушку-инвалида в 2008 году. А 7 ноября 2012 года в Чернушке на улице он напал на 12-летнюю местную жительницу и также совершил преступление сексуального характера.

Для раскрытия преступлений следователи, сотрудники полиции и эксперты провели беспрецедентную по своему объему работу, рассказали в пресс-службе краевого СУ СКР. Получены биологические образцы для исследования у более четырех тысяч мужчин, по которым назначены и проведены генотипоскопические экспертизы. Допрошено более 3,5 тысяч свидетелей.

«Неоценимую помощь в раскрытии преступлений оказали сотрудники центрального аппарата Следственного комитета России. Именно с их помощью удалось составить композиционный портрет предполагаемого преступника, который после задержания подозреваемого имел с этим человеком очевидное сходство», – сообщили в краевом СУ СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем