Город «Фиксики» обиделись на «Единую Россию» из-за агитации в детском саду

«Фиксики» обиделись на «Единую Россию» из-за агитации в детском саду

Продюсеры «Фиксиков» готовят претензию в адрес пермского отделения партии «Единая Россия» и детского сада, где прошел праздник. Во время мероприятия персонажи мультфильма свинка Пеппа и Фиксик вели политическую агитацию и называли депутатов Николая Демкина и Михаила Черепанова волшебниками.

Правообладатели мультперсонажей «Фиксоков» возмущены использование их героев в политических целях. Продюсерская компания «Аэроплан», которая является правообладателем анимационного проекта «Фиксики», не давала разрешения на проведение политической акции в Перми 19 мая с участием своих персонажей, сообщается на сайте компании. «Мы возмущены пиратским использованием наших героев в политических целях, и считаем недопустимым превращать их в средство агитации за любую политическую партию. Маленькие дети и проекты для них должны быть вне политики», – говорит генеральный директор компании «Аэроплан» Юлия Софронова. Правообладатель пообещал подготовить официальную претензию в адрес организаторов мероприятия, руководства детского сада и отделения партии.

«Такое появление персонажей мультфильмов в нежелательном контексте – еще один из аспектов нарушения авторского права, с которыми постоянно встречаются мультипликаторы и которым обычно не придают большого значения правоохранительные органы. Мы столкнулись даже с такими абсурдными фактами, когда региональные отделения ГИБДД, которые сами являются частью правоохранительной системы, постоянно привлекают для своих мероприятий нелегальных аниматоров в костюмах наших персонажей. Но если объяснение правил дорожной безопасности детям хотя бы имеет благородную цель, то политическая агитация среди детей – просто дикость», – заключает Юлия Софронова.

Напомним, в Сети появилось видео, в котором аниматоры в костюмах анимационных персонажей фиксики Симки и свинки Пеппы в детском саду Перми агитировали за участников праймериз «Единой России» Николая Демкина и Михаила Черепанова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем