Город Виктор Басаргин открыл в Перми новый межшкольный стадион

Виктор Басаргин открыл в Перми новый межшкольный стадион

В Перми тожественно открылся новый межшкольный стадион на территории МАОУ «Лицей №10».

На территории лицея обустроена многофункциональная площадка с футбольным полем. Установлены тренажеры, баскетбольные щиты, футбольные ворота, ограждения между игровыми площадками. Старт работе нового объекта дал губернатор края Виктор Басаргин.

«Ученики лицея №10 всегда были показателем, вы традиционно входите не только в число лучших выпускников по результатам ЕГЭ, побеждаете на краевых и всероссийских олимпиадах и по точным, и по гуманитарным наукам, но и становитесь победителями и призерами в спортивных соревнованиях городского и краевого уровней, – отметил глава региона. – Четыре года подряд команда лицея подтверждает звание абсолютного чемпиона в соревнованиях по плаванию среди школьников города Перми. В этом году мужская сборная по волейболу заняла второе место на Президентских спортивных играх. Такая школа просто не может оставаться без современной спортивной инфраструктуры! Вкладываться в спортивную инфраструктуру наших школ будем и дальше. Мы стремимся создать полноценную систему здорового образа жизни спорта в крае. Делаем все, чтобы школьники могли приобщаться к спорту не только в рамках общеобразовательной программы. Именно поэтому в последние годы усиленное внимание уделяем строительству специализированных спортивных объектов».

В честь благополучного функционирования межшкольного стадиона губернатор забил первый символический гол в футбольные ворота.

Отметим, в 2015 году на строительство объектов массового спорта – межшкольных стадионов выделено из бюджета Пермского края 42,6 млн рублей. Указанные средства переданы бюджету города Перми в качестве финансовой поддержки строительства объектов. В 2016 году будет продолжено развитие спортивной инфраструктуры для массового спорта, в бюджете Пермского края предусмотрено 49 млн рублей, за счет которых будут построены универсальные спортивные площадки с искусственным покрытием (межшкольный стадион) в с. Сива, г. Соликамске, в г. Перми, г. Красновишерске, пос. Теплая гора , пос. Гайны.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем