Город Дмитрий Самойлов: Перми необходим муниципальный технопарк

Дмитрий Самойлов: Перми необходим муниципальный технопарк

В Перми открылся VII форум «Дни пермского бизнеса», приуроченный к Дню российского предпринимательства. В торжественной церемонии открытия форума приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин и глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Открывая форум, глава региона поздравил присутствующих с Днем российского предпринимательства и отметил, что последние два года для Пермского края с точки зрения развития малого и среднего бизнеса сложились удачно.

«В Пермском крае работает более 130 тысяч предпринимателей, и эта цифра увеличивается с каждым годом. Мы благодарны всем, кто выбрал для себя это начинание и верим, что за вами будущее. Убежден, ваша продукция и услуги будут востребованы как в Пермском крае, так и на других рынках – знаю, что многие уже сегодня активно работают за рубежом», – заявил губернатор.

Дмитрий Самойлов также отметил значительный вклад предпринимателей в развитие экономики города: «Результаты взаимодействия администрации и предпринимательства традиционно представлены на форуме «Дни пермского бизнеса». Прежде всего, это предполагает реальные дела, такие как городской бизнес-инкубатор с двумя площадками и муниципальный центр субконтрактации. Многие из участников форума – резиденты нашего бизнес-инкубатора, например, успешный проект Promobot. Сегодня очевидно, что городу необходим муниципальный технопарк, и мы его создадим. Муниципальные власти должны пополнять бюджет за счет развития бизнес-среды, создания новых рабочих мест. Так, основные резиденты городского бизнес-инкубатора – это технологические, интеллектуальные IT-компании. Для нашего города это серьезные перспективы развития».

В первый день работы форума ведущие бизнес-тренеры из разных городов России проводят мастер-классы. С пермскими предпринимателями поделится опытом бизнес-тренер Владимир Якуба. Собственники бизнеса узнают, как развить предпринимательские навыки и найти новые возможности для роста.

Фото: Фото администрации Перми

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем