перейти к публикации
33 комментария к публикации

В день «сухого закона» в Лысьве побиты рекорды опьянения

Гость
2 июня 2016, 13:56
Сразу говорили, что этот закон малоэффективен. Кто хочет - напьётся. Мой сосед - пивной алкоголик - в любое время дня и ночи может пиво достать, невзирая на запреты, в течение 15 минут )) На руку эти запреты только магазинам - у них спиртное накануне "про запас" берут. Ну и торговцам "палёнкой". Страдают малопьющие люди, которые обычно берут алкоголь спонтанно, когда гости, например. неожиданно приезжают.. А закон этот характеризует бессилие властей в борьбе с алкоголизмом. Проще запретить, сделать видимость борьбы, чем реально прививать культуру пития

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2016, 16:24
А что тебе для спонтанного случая мешает держать качественный алкоголь просто в холодильнике ? или выжрешь ненароком или пистиками весь холодильник забил )))
Гость
2 июня 2016, 20:41
Гость
2 июня 2016, 16:24
А что тебе для спонтанного случая мешает держать качественный алкоголь просто в холодильнике ? или выжрешь ненароком или пистиками весь холодильник забил )))
считаете нормальным держать дома бухлишко ? а если дети дома живут
Гость
3 июня 2016, 03:40
ну почему не побывали еще власти приговаривать кто появился пьяным в общественным месте к уголовной ответственности и исправительные работы на месяц, без штрафов, без лишения свободы, где кормить надо, а если злостное или сопряженное с хулиганством то на поселение где работать нужно будет.. за продажу в неустановленное время ип и магазинам штраф по 200 тысяч, а нелегальным из под воротни общественные работы, будет кому мусор убирать, раз вредишь обществу то и пользу будешь приносить.. при том если появился пьяный в общественном месте повторно то направлять на принудительное лечение по месту жительства или по месту поселения.. вопрос в том просто как создать эффективные условия, так как когда человек работает он не пьет, а когда не пьет работает вот и надо клин клином вышибать..
Гость
2 июня 2016, 13:09
Вот оно действие закона. Хотели как лучше, а получилось еще хуже!
Гость
2 июня 2016, 13:16
Что и требовалось доказать! Эти запреты только вредят!
Гость
2 июня 2016, 14:11
Ну так правильно-все пьющие впрок закупаются диким количеством алкоголя,на случай если не хватит.Поэтому закон идиотский по сути+магазины накануне делают удвоенную выручку и растет спрос на палёнку(есть знакомые этим промышляющие-они только рады дебильным указам).У власти один метод работы-борьба с поносом путем закрытия сортиров.
Гость
2 июня 2016, 13:10
Что и требовалось доказать ... Через пару дней будет сообщение, что 1 июня рекорд был побит! Наибольшее количество доставленных в больницу пьяных - несовершенолетние.
Гость
2 июня 2016, 14:09
Ни в один профессиональный праздник продажу алкоголя не запрещают. Если вдуматься, то кем должны зарекомендовать себя люди, служившие в этом роде войск, что в День Пограничника вынуждены запрещать продажу алкоголя? Что-то печально это, как-то.
Гость
2 июня 2016, 14:24
Даешь сухой закон в день ми(по)лиции, день работника юстиции, день ФСБ а также день выборов ! Где справедливость?
Гость
2 июня 2016, 14:43
Я плакаль
Гость
2 июня 2016, 16:13
Ну так правильно, нормальный алкоголь запретили, вот им наверное и пришлось всякий суррогат бухать. Что говорит о бесполезности этого закона. Кому надо - тот найдёт.
Гость
2 июня 2016, 16:31
народ открыто показал власти последствия ее безмозглых прожектов. По-гельмановски: безголовые красные человечки на зданиях власти сидели, с намеком видимо было.
Гость
2 июня 2016, 16:52
Рекорд то поставлен, а вот никто не задался вопросом, с чего они попали в больницу. С паленки или нет? А если да, то попали бы они, если бы пили нормальный алкоголь из нормальных магазинов. Закон, похоже, против населения во всех смыслах работает... Ведь нашли же, несмотря на запрет...
Гость
2 июня 2016, 13:23
Точно! "Про запас" купили столько, что не смогли выпить. Аплодисменты!!
Гость
2 июня 2016, 15:40
Наблюдая в последнее время такую тенденцию: 1 сентября - запрет, 1 мая - запрет, 9 мая - запрет, последний звонок - запрет, день пограничника - запрет, 1 июня (дети малые видимо тоже пьющие у нас) - запрет, день города - запрет и т.д. Предлагаю на период с 30 декабря по 10 января ввести тоже запрет, чем Новый год хуже, запрещать, так на все праздники!
Гость
2 июня 2016, 16:27
Полностью согласен. Запретить продажу с 30 декабря и по старый новый год. Что тогда напишут комментаторы. А ещё запретить продажу алкоголя с 30 апреля и по 10 мая.
Гость
2 июня 2016, 15:41
За неделю, а-то и раньше предупреждают о запрете продажи алкоголя, чтобы заранее все закупились? А толку тогда?
Гость
2 июня 2016, 14:10
Сколько дней пограничника в году?!
Гость
2 июня 2016, 14:27
28 мая - день ПВ 19 декабря - день разведки (ну и ФСБ) Дале, подразделения ПВ бывают: морские, воздушные и даже десантные. Та что зря игнорируете такой опасный прецендент!
Гость
2 июня 2016, 20:34
Гость
2 июня 2016, 14:27
28 мая - день ПВ 19 декабря - день разведки (ну и ФСБ) Дале, подразделения ПВ бывают: морские, воздушные и даже десантные. Та что зря игнорируете такой опасный прецендент!
День разведки 5 ноября
Гость
3 июня 2016, 08:09
Гость
2 июня 2016, 20:34
День разведки 5 ноября
Причем тут 5 ноября? Тема про пограничников, и соответственно про их шефов - ФСБ. Так что посмотрите календарь внимательно применительно к теме, и не пишите просто так.
Гость
2 июня 2016, 14:56
Я ранее писал что этот праздник лишь повод нажраться, на что ещё трезвые пограничники заминусовали мой пост и написали, что это праздник вспомнить погибших товарищей и так далее и тому подобное. Вопрос: По трезвяни и не валяющимся в больнице от передоза алкашки не вспоминается о погибших товарищах?
Гость
2 июня 2016, 16:13
А рекорд, это сколько и по сравнению с каким днём?
Гость
2 июня 2016, 16:48
-Сколько будем брать, две или три? -Три брали прошлый раз, одна осталась. -Девушка, нам пять бутылок водки и две карамельки!
Гость
2 июня 2016, 16:47
Так то у нас любой праздник - повод нажраться не только этот .
Гость
2 июня 2016, 22:27
Два момента в этой новости, заблуждения. Сейчас вытрезвителей нет, отрезвлением занимаются медицинские учреждения. Так что это статистика вытрезвителей в недалеком прошлом, не нужно тут причину искать в паленке и суррогатах. Во- вторых, какие-то неадекватные решения принимаются по запрету продажи алкоголя в праздники. Для того и праздники, чтобы празновать, а как праздновать выбирает каждый сам исходя из своей культуры и обычая. А так получается в рабочие дни пей, ходи на работу с бодуна, но в празник будь чист как стеклышко.
Гость
2 июня 2016, 13:47
Помощь малому бизнесу! Сетевые сидят без выручки, зато в каждой подворотне из-под прилавка доступно все)))))) и всем! Ельцин бился-бился - не добился. Ну может Господин Путин что-то исправит!
Гость
2 июня 2016, 16:22
Ага сетевые без выручки,корзинами буржуины закупают телегами там,на джипакаха жратву и бухло везут. А там сплошной накол то ценники не успели сменить,то вы дескать,не правильно посмотрели товар,то извините акция 2 минуты назад закончилась. Без выручки они.
Гость
30 августа 2016, 07:54
На комментарии законотворцам наплевать
Гость
30 августа 2016, 09:51
Не верю вашей статистике. А может просто стали всех учитывать, а раньше этим не отличались. Требую полного прекращения спаивания доверчивого народа и введения сухого закона навсегда. Трезвость - выюор сильных людей и регионов.
Гость
3 июня 2016, 11:31
Опять полумеры? Я за полное прекращение спаивания и введение сухого закона в Пермском крае.
Гость
2 июня 2016, 16:48
Хватит жрать товарищи