Город Пермские зоозащитники пожаловались на жертвенные убийства петухов

Пермские зоозащитники пожаловались на жертвенные убийства петухов

Зоозащитники обратились в прокуратуру Пермского края, в Роспотребнадзор и министерство образования региона. По их словам, около 20 петухов и куриц ежегодно приносится в жертву в ходе обряда искупления «капарот» в осенний праздник отпущения грехов Йом-Кипур. Действо происходит во внутреннем дворе синагоги по адресу: улица 25 Октября, 43.

Зоозащитники из организации «Снежный барс» пожаловались в краевую прокуратуру. По информации заявителей, представители еврейской общины каждый год в осенний праздник отпущения грехов Йом-Кипур приносят в жертву порядка 20 кур и петухов. В ходе обряда птиц не просто умерщвляют, а сознательно продлевают им агонию и мучения. С этой целью специально обученные резники особым способом надрезают живым птицам шею. После этого птицы агонизируют в течение 15-20 минут, постепенно истекая кровью, сообщает ИА Перископ. Происходит это, по словам зоозащитников, во внутреннем дворе здания на углу улиц 25 Октября и Краснова.

Инициаторы требуют привлечь лидеров общины к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Также они направили жалобы в Роспотребнадзор и министерство образования региона.

Фото: Фото из архива Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем