Город Торги по организации платных парковок в Перми продолжатся

Торги по организации платных парковок в Перми продолжатся

Антимонопольщики разрешили продолжать аукцион по созданию платных парковок в Перми. Краевой УФАС признал жалобу ООО «НИСТ» необоснованной.

Дирекция дорожного движения может продолжать торги на организацию платных парковок. Ранее антимонопольный орган приостановил аукцион из-за жалобы одного из участников ООО «НИСТ». Заявитель полагал, что заказчик, то есть городская администрация, неправомерно использовал формулу при расчете стоимости контракта, также в компании сочли, что порядок оплаты контракта выходит за рамки бюджетных обязательств. Чтобы разобраться в ситуации, УФАС провело открытое рассмотрение жалобы.

«Формула, указанная в документации, не является формулой обоснования цены контракта. Формула определяет порядок оплаты услуг оператора парковок по определенному этапу. А обоснованием стоимости контракта являются коммерческие предложения, которыми руководствовалась администрация, – поясняет и.о. зам руководителя Пермского УФАС Александр Плаксин. – Второй довод заявителя, судя по всему, был основан на неполном знании муниципальных актов города Перми. В рамках бюджетного кодекса допускается заключение долгосрочных контрактов, сроки которых превышают лимиты бюджетных обязательств. Заказчик в рамках рассмотрения жалобы представил все необходимые документы, которые доказывают, что он имел право заключить такой контракт. Комиссия полагает, что бюджетный кодекс не была нарушен в данной ситуации».

Напомним, электронный аукцион на право заключения контракта на создание и сопровождение системы внесения платежей за использование парковок был объявлен 10 мая. Максимальная цена контракта составляет 156 204 900 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем