перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Пермская таможня изъяла более 2,5 тысяч поддельных конструкторов Lego

Гость
11 июня 2016, 13:18
надеюсь контрафакт " уничтожат" дети таможенников.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июня 2016, 16:16
Так подделки обычно на пару раз собрать/разобрать. А потом детальки отваливаются.
Гость
12 июня 2016, 11:35
Гость
11 июня 2016, 16:16
Так подделки обычно на пару раз собрать/разобрать. А потом детальки отваливаются.
Чему там отваливаться?
Гость
11 июня 2016, 16:15
теперь мы знаем сколько детей и внуков у сотрудников пермской таможни, плодовиты блин
Гость
11 июня 2016, 22:14
Эта новость уже освещалась тут около недели назад. Или ситуация с поддельным Лего на столько серьезно вышла из под контроля?)))
Гость
11 июня 2016, 23:54
Обычно такие операции рождаются от приезда представителя Лего из Москвы, оттуда приезжают кипеж наводит по нарушению авторских прав и патентного права и ставят на уши полицию и таможню, однако есть китайский Лего тоже лицензированный и от правообладлателя, просто его продают в Китае, а из Китая завозят в Россию. Чтобы провести грамотную экспертизу надо запрашивать ассортимент, коды и номера отгрузок в Китае у китайского представителя Лего. Российские предприниматели имеют право через суд возместить свои потери от действий московского представителя Лего. Китайский Лего - это тоже авторское Лего. Насколько помню на Тайване находится крупнейшая штаб-квартира представительства Лего в Юго-Восточной Азии.
11 июня 2016, 23:20
А это опасно для здоровья детей? И для карманов родителей?
Гость
12 июня 2016, 13:35
для детей таможенников не опасно, а для остальных - видимо, ДА!
Гость
14 июня 2016, 15:56
Продукцию только изъяли на экспертизу и еще не доказано, что это - подделка... Конструкторы официально ввезены в Россию и приобретены у российских компаний, тем более, что все изъятые конструкторы имеют совершенно другое название, их выпускает крупнейшее китайское предприятие под своей торговой маркой и эти конструкторы спокойно продаются в Европе, США и т.д., в том числе и находясь на одной полке вместе с LEGO... Только у нас в России, судя по этому случаю, есть возможность запатентовать такие вещи, как "колесо", "бревно" и т.п. и брать за это деньги с производителей похожих товаров)