Город Сельского учителя из Прикамья подозревают в избиении ученика

Сельского учителя из Прикамья подозревают в избиении ученика

Заявление об избиении первоклассника в сельской школе поступило в полицию Добрянского района. Однако жители села не верят в виновность педагога и собирают подписи в ее поддержку.

По сообщениям добрянского портал «Зори Плюс» инцидент произошел еще в сентябре. «Мальчик опоздал на урок, достал не тот учебник, потом стал искать ручку, занервничал. Я взяла его за руку и вывела к доске, сказала, чтоб он постоял и успокоился, – рассказала местному изданию учитель начальных классов Светлана С. – Не хватала его, не кричала, все было спокойно. Как на первоклассников кричать? Они же только-только в школу пришли, у них адаптационный период, им и так трудно. А чтобы ударить ребенка – я вообще не представляю такого».

В мае родители мальчика обратились с заявлением в полицию. В школу пришел дознаватель и опросил детей. Одна из учениц сказала, что учитель действительно наказывала мальчика и плохо к нему относилась. Позже девочка призналась, что ее заставили так сказать.

Местные жители не верят в виновность педагога, который преподает в сельской школе уже 27 лет. В поддержку учителя была составлена петиция, которую подписали 140 человек.

В отделе полиции Добрянки возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев несовершеннолетнему. В настоящее время проводится дознание, устанавливаются все обстоятельства, рассказали 59.ru в пресс-службе краевого ГУ МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем