Город Жительница Березников отсудила 300 тысяч за помещение залитое нечистотами

Жительница Березников отсудила 300 тысяч за помещение залитое нечистотами

Жительница Прикамья отсудила у «Новогора» 300 тысяч за то, что ее помещение было затоплено нечистотами. Авария случилась из-за засора колодцев.

В апреле 2015 года нечистоты затопили нежилое помещение в Березниках, принадлежавшее местной жительнице. Испорченными оказались бетонный пол, произошло намокание и деформация стен, потолочных плит и внутренних перегородок. В помещении требовалась санитарная обработка. Собственница обратилась к компании «Новогор-Прикамье» с требованием устранить последствия аварии. Ответчик делать это отказался, сославшись на вину управляющей компании. Женщине пришлось чистить помещение за счет собственных средств.

Исходя из материалов дела, а также согласно выводам строительно-технической экспертизы, назначенной по определению суда, аварийная ситуация возникла из-за засора колодцев, находящихся на балансе ООО «Новогор-Прикамье», рассказали в краевом суде. Таким образом, ответчик возложенные на него обязанности по надлежащему содержанию канализационных сетей, находящихся на его балансе, не исполнил, в результате чего произошло затопление нежилого помещения истца. Стоимость чистки и ремонта составила более 280 тысяч рублей. В итоге Березниковский городской суд постановил взыскать с «Новогора» 304 658 рублей. После рассмотрения апелляции гражданская коллегия краевого суда оставила решение в силе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем