Город В Перми преподаватель и студентка записали техно «Призрак коммунизма»

В Перми преподаватель и студентка записали техно «Призрак коммунизма»

Преподаватель Пермского университета вместе со студенткой записывают музыку в стиле техно-хардкор. Уже готовы песни Gonna Be Funky, «Синтетик», «Адреналин» и композиция «Призрак коммунизма».

Музыкальная группа «Бит59» состоит из преподавателя мехмата ПГНИУ Ивана Светлакова и первокурсницы с географического факультета Юлия Шачковой. Молодые люди создают электронную музыку в стиле техно-хардкор. Для записи и живых выступлений команда использует MIDI-дрампэд «ПРОРОК», полностью собранный и спроектированный самим Иваном – от литья силиконовых клавиш до протравливания плат. Основной идеей, отмечают создатели, было создание русифицированного дрампэда из отечественных деталей. Привязка к теме родины не случайна: ребята считают, что их музыка – это ответ западным исполнителям. Вдохновлялись они The Prodigy и Chemical Brothers. Первый альбом группы под названием «Брейкбит из города Молотова» – это история о двух музыкантах, которые живут на постсоветском пространстве и постоянно слушают «голос Запада». Несколько треков уже готовы, в том числе композиция «Призрак коммунизма», сэмплированная из отрывков советских песен. К записи готовятся еще 3-5 песен.

В своем альбоме музыканты показали свою точку зрения на то, какой должна быть электронная музыка. Во многом, отмечают ребята, на их альбом повлиял именно университет. «Пермский университет – это скопление очень многих творческих, талантливых, одаренных людей, и общение с ними очень много дает и мне, и нашему коллективу. Это площадка для развития. Университет выполняет большую социальную роль – здесь есть люди, с которыми можно посоветоваться и в плане музыки, в плане творчества и в плане продвижения. Наша музыка должна качать, должна быть необычной и яркой, и вуз стал для нас крутой стартовой площадкой. Именно здесь мы собирались на первые ночные репетиции», – рассказывает Иван. Сейчас в планах артистов гастроли в Екатеринбурге и Москве.

Увидеть процесс создания музыки можно в сюжете.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ПГНИУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем