Город Пермский промобот поговорил с губернатором Петербурга

Пермский промобот поговорил с губернатором Петербурга

Робот промобот пермских разработчиков привлек внимание гостей Петербургского международного экономического форума. Губернатор Санкт-Петербурга поговорил с роботом, а робот запомнил губернатора.

На выставке экономического форума внимание главы северной столицы Геннадия Полтавченко привлек робот-болтун, пермский промобот, сообщает РБК. Робот спросил у губернатора, как его зовут и на всякий случай уточнил: «Мне вас запомнить?» «На всякий случай запомни, потому что я все-таки еще пока губернатором работаю, вдруг пригодится», – ответил Полтавченко, назвав свое имя. «Я вас запомнил», – отозвался робот и позже добавил: «Возвращайся». «Вернусь-вернусь», – сказал губернатор и завершил обход.

Промобот – это робот, который умеет разговаривать, запоминать собеседника и даже определять его пол и возраст. Так, девушке он может говорить комплименты, петь песни или читать стихи. Правда, на днях в Перми один из таких роботов без разговоров сбежал с испытательного полигона и заглох посреди проезжей части, чем вызвал затор на дороге и недовольство стражей порядка.

Фото: Фото компании Promobot
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем