Город Дети пермячки, разбившей палатку у ЗС, получили путевки в лагерь

Дети пермячки, разбившей палатку у ЗС, получили путевки в лагерь

Многодетной пермячке, которую выселили из квартиры родственники, помог омбудсмен Павел Миков. По его ходатайству, ее дети получат путевки в оздоровительные лагеря.

Накануне, 16 июня 2016 года, глава многодетной семьи Мезенцевых вышла на пикет, установив палатку около здания краевого парламента. Женщина вместе со своими несовершеннолетними детьми боится оказаться на улице уже в конце лета.

Квартирный вопрос семьи Мезенцевых тянется с 2011 года, когда женщина развелась с отцом своих детей. В 2014 году бывший муж продал долю квартиры своей сестре, которая по суду выселила бывшую родственницу. Женщина уже несколько лет стоит в очереди на предоставление жилья, но ее не могут поселить даже в маневренный фонд, поскольку нет помещения подходящего размера (в настоящий момент женщина ожидает еще ребенка). До начала августа действует отсрочка на выселение из прежней квартиры.

«В 2015 году семья была поставлена в очередь на получение во временное пользование помещения маневренного фонда, – подтвердил Павел Миков, лично встретившись с многодетной. – На тот момент нужного помещения не было. Сейчас оно появилось, в связи с чем администрация повторно рассмотрела заявление многодетной мамы и решила предоставить ее семье квартиру в Кировском районе. Судя по всему, это решение еще не дошло до адресата».

Таким образом, квартирный вопрос в ближайшее время разрешится положительно. Павел Миков также предложил посодействовать в решении устройства детей в летний лагерь. Омбудсмен связался со специалистами департамента социальной политики города Перми и попросил в «ручном режиме» решить вопрос, несмотря на то, что в настоящее время дети не имеют регистрации по месту жительства. В итоге ребята поедут в августе отдыхать и оздоравливаться в лагерь «Юность».

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем