Город «Еврохим» намерен построить в Прикамье современное предприятие

«Еврохим» намерен построить в Прикамье современное предприятие

На Петербургском экономическом форуме губернатор Виктор Басаргин подписал меморандум о специальном инвестиционном контракте между минпромышленности РФ, Пермским краем и компанией «Еврохим».

По словам руководителя администрации президента Сергея Иванова, «сегодня дан старт новому нефинансовому инструменту, который способен мотивировать бизнес на создание новых, современных, экологически приемлемых производств в регионах».

«Получение налоговых льгот в рамках специальных инвестиционных контрактов позволит компании не только быстрее окупить значительные капитальные вложения в проекты и обеспечить возможность новых инвестиций, но и реализовать существенные программы по развитию социальной инфраструктуры в регионах реализации проектов», – отметил гендиректор компании «Еврохим» Дмитрий Стрежнев.

Подписанием меморандума стороны подтвердили намерение заключить специнвестконтракт о реализации в Пермском крае крупного инвестпроекта по созданию современного предприятия с применением новейших технологий. Компания намерена построить в Прикамье фабрику с производственной мощностью 2,3 миллионов тонн хлористого калия в год. При подписании контракта Пермский край обязуется предоставить предприятию налоговые льготы.

Специнвестпроект планируется подписать уже в конце лета 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем