Город В Перми появились миллионы цветов

В Перми появились миллионы цветов

Почти три гектара территории Перми были украшены цветниками. Для цветочного оформления, помимо привычных для российских городов бархатцев и петуний, озеленители использовали голубые агератумы, зеленую кохию, бальзамины, алиссум. Все эти сорта стойко переносят заморозки и перепады температур, хорошо приживаются в городских условиях.

Например, в саду имени 250-летия Перми и бульваре по улице Дружбы клумбы украшают орнаменты в форме разноцветных кругов из агератума, сальвии, кохии и бархатцев. В сквере им. Дзержинского «расцвел» фонтан – его украсили петунии сразу трех цветов, соседство Театральному фонтану на эспланаде составили ярко-розовые петунии.

На склоне Северной дамбы из бегонии, тагетиса и серебряной цинерарии высажен один из символов Мотовилихинского района – мемориальный ансамбль, сооруженный на месте митингов рабочих в 1905 году. Самый большой цветник Перми на улице Революции посвятили 280-летию Мотовилихи.

Там, где нет возможности разбить полноценный цветник, петунии и бегонии высажены в подвесные кашпо на опорах освещения, вазонах, а также специальных конструкциях. Вертикальные конструкции с петуниями установлены на перекрестке улицы Островского и Южной дамбы, на площади Карла Маркса «расцвели» красные цветочные шары, на въезде в Индустриальный район Перми появился двухметровый шар из бегоний.

Фото: Фото с сайта администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем